Программы для ландшафтного дизайна

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем sanlilu, 20 мар 2012.

1. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Каждый человек мечтает превратить свой дачный участок в райский уголок, но не у каждого хватает фантазии, терпения, денег и навыков для этого. Сейчас существует масса программ, позволяющих обычному человеку спроектировать свой сад, правильно подобрать бордюры, газон, водоемы, где и какой формы установить бассейн или фонтан, как красиво озеленить участок, как лучше загородить дачу и многое другое.
    Давайте поговорим, пользуетесь ли вы подобными программами и какой ожидать результат?
    Хочу продемонстрировать фото летней мини- DSC00178_hf.jpg беседки, которую спроектировали с помощью программы
    sanlilu, 20 мар 2012
  2. petlyura

На форуме с:
    18 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пользуюсь программой по ландшафтному дизайну Realtime Landscaping Pro. В этой программе можно работать с земельными и водяными объектами. Результат меня поразил, когда я спроектировал участок и внешний облик дома.
    petlyura, 22 мар 2012
  3. UPStoyan Новичок

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Пробовал пользоваться программой "Наш Сад Кристалл версия 10", так сказать дали просто поклацать. Довольно легкий интерфейс и высокая доступность. Единственное, что-то ничего путного я так и не создал, видимо нужны какие-то навыки дизайнера.
    UPStoyan, 23 мар 2012
  4. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Пользовался Google SketchUp 8 посколько это самая простая программа-проектировщик.Каких-то шедевров не сделал,но хотя бы пользоваться научился,а так у меня ещё были программы,но в них уже было гораздо сложнее разобраться..
    LeX96, 24 мар 2012
    ОлВик нравится это.
  5. ОлВик Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вот и я для озеленения сада решил поэксплуатировать творение программистов Google SketchUp 8. Как и у предыдущего автора, ничего особо выдающегося на выходе я не получил. Если и учитывать полученный результат, то лишь в качестве подсказки, но не готового решения.
    ОлВик, 28 мар 2012
  6. mak7t

На форуме с:
    5 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ландшафтный дизайнер
    Два года занимаюсь ландшафтным проектированием и ничего лучшего кроме Realtime Landscaping Pro не пробовал! Главный плюс это возможность 3D-прогулки по созданному проекту, что особенно покоряет заказчика:) Относительно Google SketchUp 8 то только скажу, что это первый проект Гугла куплен и через некоторое время продан, как по мне то не зря.
    mak7t, 5 июн 2012
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    А я не знала, что такие программы существуют. Надо найти и поинтересоваться. Пофантазировать и реализовать на своем дачном участке. Спасибо вам за рекомендации, буду рассматривать про маленький прудик.
    daneta89, 14 июн 2012
  8. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Могу порекомендовать программу для ландшафтного дизайна "Наш сад 6.0 Омега" Данная программа может абсолютно все. В первую очередь она предназначена для профессионалов и любителей в области ландшафтного проектирования и озеленения, но думаю и не опытный пользователь со временем тоже разберется, так как программа обладает интуитивно понятным интерфейсом. К программе прилагается учебник,думаю каждый разберется в ней. Есть только один недостаток, данная программа не работает с 64 разрядными процессорами.
    trafic777, 16 июн 2012
    Jaroslav нравится это.
  9. galiha62 Ученик

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Честно скажу впервые слышу о таких программах и хорошо что услышала. Люблю ландшафтный дизайн, спасибо за подсказку.
    galiha62, 25 фев 2014
  10. Барибасто

На форуме с:
    4 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот интересно, кто-то пользуется программами для айпед для дизайна? Или это все несерьезно?
    Барибасто, 11 сен 2015
  11. alksvor

На форуме с:
    29 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А есть какие то бюджетные варианты программ? Я не профи, мне бы набросать что то несложное, для собственного понимания.
    alksvor, 29 сен 2015
  12. Vitya1983 Бывалый

На форуме с:
    29 окт 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Единственное, что-то ничего путного я так и не создал, видимо нужны какие-то навыки дизайне
    Vitya1983, 22 ноя 2018

Поделиться этой страницей