Программный комплекс «Строительные Технологии – СМЕТА»

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Widzowski, 22 окт 2011.

1. Widzowski

На форуме с:
    20 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Программный комплекс «Строительные Технологии – СМЕТА» понадобится вам для расчета документов, связанных со сметой. В программе используется методика образования цен в строительстве согласно стандартам ДБН Д.1.1-1-2000, ВБН Д.1.1-3.1-2001, ВБН Д.1.1-202-1-2004, ВБН Д.1.1-10.1-2005 на всех промежуточных этапах формирования.
    В комплектацию программы входят следующие составляющие:
    - руководство (гайд) для пользователя;
    - лицензионное соглашение;
    - сам софт и справочная база на CD.

Widzowski, 22 окт 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Все это хорошо, но, все бюджетные заказчики, в основном, пользуются программой АВК, и при составлении сметы, или акта выполненных работ в вашей программе, заказчик может ее не принять, и придется искать, где пересчитать смету в программе АВК.
    Goshek, 5 ноя 2011
  3. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    И мне тоже интересно кто же пользуется этой программой, "Строительные Технологии – СМЕТА"? Она проще или сложнее чем АВК? И вообще смысл ее внедрять, от меня тоже все заказчики ждут сметы только в АВК!
    Irynia, 10 ноя 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я, в работе сталкивался с несколькими сметными программами, одна из них попалась, даже написанная под экселем (Эксперт-Смета), некоторые из них видят документы друг друга, и стройки можно транслировать в разных направлениях, правда сам я это еще не пробовал. Сегодня обновил свою АВК, у меня была третья редакция, но, устал вносить вручную различные изменения в цены, сегодня поставил АВК-5, редакция 2.10.6, она тоже, правда, немного уже устарела. Самая новая сейчас уже одиннадцатая, просто не успеваю обновлять, все так быстро изменяется.
    Goshek, 13 ноя 2011
  5. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Есть специальные фирмы, которые занимаются исключительно обновлением программы АВК, и это не требует от вас никаких усилий! Просто заключаете договор на год с такой фирмой, и они автоматически ставят вам все обновления, когда они только появляются!
    Igor_78, 13 ноя 2011
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Да знаю я такие фирмы, они занимаются поставкой и сопровождением пиратских программ АВК, а если все лицензионное, то, вообще нет никаких проблем с обновлениями. Институт присылает диск, и все изменения в программе можно очень быстро установить.
    Goshek, 16 ноя 2011
  7. VSE Новичок

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Правильно составить смету - очень важно. Раньше составляла смету вручную, на листке бумаги. Это не удобно. И еще поняла, что не очень получается без специальной подготовки.
    Сколько стоит такая программа? И возможно ли обучение по правильному составлению смет?
    VSE, 18 дек 2011

Поделиться этой страницей