Программный комплекс "АВК-5"

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Widzowski, 21 окт 2011.

1. Widzowski

На форуме с:
    20 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Программный комплекс "АВК-5" пригодится вам для автоматизированного выпуска применяемой в строительной сфере ресурсной стоимости документов. Эти документы включают в себя:
    - сметы инвесторов;
    - договорные цены в контрактах между заказчиком и исполнителем;
    - реализация строительных работ.
    Первая версия этого программного обеспечения вышла еще в 1994 году. Рекомендуется к использованию одна из последних версий - 2.8.0.
    С помощью этого софта, вы сможете создать свои собственные региональные и построечные нормы, а также, сможете занести их в НСИ. "АВК-5" снабжена удобным режимом поиска, разнообразным меню и подменю, которые будут полезны как новичкам, так и профессионалам.
    Widzowski, 21 окт 2011
  2. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Если я работал 3 года назад в программном комплексе АВК-3, смогу ли я без проблем работать в новой версии АВК-5? Состав работ знаю, в основном делаю только электромонтажные и сантехнические работы. Много там обновлений в этой версии? Какую лучше почитать литературу по этим обновлениям и где? Или лучше один день поработать с опытным сметчиком посидеть?
    RYDIK, 26 окт 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, все сметные программы обладают удобным интерфейсом, и интуитивно понятны, для сметчиков, я тоже работаю в АВК, уже больше 10 лет, и, к сожалению всех тонкостей этой программы не знаю, но, многие из них и не нужны. Сметы можно создавать очень быстро, и, конечно, одновременно, с самой сметой считаются все другие показатели - это и ресурсы, договорная цена, и акты выполненных работ, и все другие необходимые документы, дефектный акт, форма М29, и прочие. Я доволен, но, правда, давно ее не обновлял, и сейчас уже, некоторые исходные данные приходится вводить вручную.
    Goshek, 29 окт 2011
  4. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    А как можно обновить программу АВК если она у меня взломанная, а не лицензионная? Или это вообще не имеет смысл? Или лучше поставить лицензионную версию программы если я собираюсь с бюджетными объектами работать? Подскажите пожалуйста?
    RYDIK, 31 окт 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У многих такая программа ломанная, если она у вас устарела, то придется вручную вводить новые коэффициенты, и заполнять формы КБ-2, и КБ-3. Те, кто нормально ломает программу, и обновления тоже может устанавливать, обратитесь к ним. Лучше, конечно, купить лицензионную программу, тем более что она рассчитана на 2 компьютера, т. е. будет в два раза дешевле.
    Goshek, 1 ноя 2011
  6. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Мы обычно даже скидываемся двумя фирмами на покупку нормальной лицензионной версии АВК и потом обновлений! Так и дешевле получается и наши генподрядчики при этом уверены что у нас со сметами все нормально, потому что у них стоит такая же верся АВК! Удобно!
    Igor_78, 2 ноя 2011
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У меня версия програмы довольно старая, и некоторые расценки не получается откорректрвать, поэтому, конечно нужно покупать уже новую редакцию сметной программы. Там просто некуда вводить коэффициенты.
    Goshek, 5 ноя 2011
  8. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    А смысл вообще работать в старой версии программы? Это же ваши деньги, и вы их теряете! Такой вариант возможет только если вы работаете по мелочи и за наличный расчет, а программа АВК вам нужна для того чтобы не продешевить! Других версий я не вижу!
    Биндер, 7 дек 2011
  9. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, старая версия ни чем не нужна. И тем более есть более удобные программы этот вида, и они работают намного лучше. И оформление по проще и понятней, а не как у этой. Тусклая по моему эта программа.
    yashkov, 11 дек 2011
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я с вами не соглашусь с АВК, работают все заказчики, а другие сметные программы не так распространены. И интерфейс у программы очень понятный. В конце прошлого года установил себе АВК - 5 10.6, тоже сейчас уже устарела, но, ей еще вполне можно пользоваться, кое-что, конечно, нужно корректировать вручную. Правда, мне в этой редакции не нравится интерфейс, в предыдущих редакциях он был намного проще, и понятнее. Но, с другой стороны, когда корректируешь локальную смету, то, не выходя в сводный сметный расчет, сразу можно посмотреть итоговую сметную стоимость. В правом верхнем углу появилась такая кнопочка, а это намного сокращает работу сметчика.
    Goshek, 5 апр 2012

Поделиться этой страницей