Статья Программа по сносу пятиэтажек

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 2 окт 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Программа по сносу пятиэтажек

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/22135.htm
    rmnt, 2 окт 2008
  2. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Очень нужная статья! Спасибо ее авторам. Мы сами участники этой программы. То есть нашу семью переселили недавно в новый дом. Как водится, было много проблем, недомолвок и мелких конфликтов. Однако в статье настолько подробно рассказано обо всем, что уже все вопросы, ответа на которые я не могла добиться от высоких инстанций несколько месяцев, оказались решены. Еще раз выражаю свою благодарность автору!
    horoshaja, 2 окт 2008
  3. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Переселение жильцов сносимых домов процесс очень сложный и затянутый, как для жильцов, так и для компании-застройщика. Обычно жители все время недовольны условиями и сроками переселения. Очень часто можно слышать о громких судебных разбирательствах, не смотря даже на стремление компаний решать все полюбовно.
    monbodack, 2 окт 2008
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Без выгоды строительство вестись естественно не будет. Теряют на переселении только жильцы, которых пытаются выселить в другой район.
    Но сейчас из-за кризиса должно начаться строительство и в спальных районах. Всё же «что-то» лучше чем «ничего»
    shusha, 27 окт 2008
  5. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Как правило, в таких ситуациях государство максимально старается соблюдать все законы, принося минимум материального и морального ущерба жильцам! Но зачастую это не выполняется, поскольку правит этим процессом напрямую не государство, а заинтересованные гос. чиновники!
    alexfoli, 27 окт 2008
  6. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Не знаю, насколько эффективна будет программа столичного правительства по сносу старых пятиэтажных домов, но по-моему, уже давно пора на месте изживших себя морально "хрущёвок" построить жильё достойное людей.
    zarabbo, 28 окт 2008
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вот теперь самое время пришло говорить о сносе пятиэтажек. К сожалению , мировой кризис в первую очередь ударил по строительной отрасли и тем самым отодвинул грандиозные планы московского правительства по борьбе с наследием прошлого. Сейчас мы можем наблюдать огромное число остановленных строек. Очень жаль.
    tool70, 27 ноя 2008
  8. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Как правило, слухи о скором сносе "хрущевки", пятиэтажки, сильно подстегивали стоимость квадратного метра в таком далеко не комфортабельном жилище. Иногда эти слухи специально распускают, чтобы поднять спрос. Но, как видно из статья, много здесь может быть проблем, особенно сейчас, когда непонятно как когда завершиться кризис...
    olata, 4 дек 2008
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    В любом случае на месте пятиэтажек строить новые многоэтажные дома повышенной комфортности, с развитой инфраструктурой и свободной планировки значительно лучше, чем любоваться ими и проживать в этом "наследии". А любое переселение сопровождается трудностями.
    Mady06, 11 дек 2008
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну вот кризис добрался и до этой программы. Не далее как вчера по радио слышал заявление одного из чиновников Московского правительства, который заявил, что данная программа будет пересматриваться, и уже не все пятиэтажки будут сноситься. Будет проведен анализ состояния многих из них, и где это состояние будет более или менее нормальным, то там будет просто проведен капитальный ремонт.
    rezonfor@yandex.ru, 11 дек 2008
  11. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Вот мне интересно, будет ли эта программа по сносу пятиэтажек продолжаться во время мирового финансового кризиса и не повлияет ли кризис на темпы внедрения в жизнь этого проекта властей. Московские власти уже заявляют о приостановке.
    zarabbo, 13 дек 2008
  12. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    На сколько я знаю, данная программа приостановлена. Даже Москва-Сити и то не строится былыми темпами. Думаю, что в ближайшие пару лет этот вопрос будет находиться в подвешенном состоянии. Есть более насущные проблемы.
    tool70, 6 янв 2009
  13. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    А ведь многие покупали квартиры в пятиэтажках специально для того, чтобы потом перебраться в более просторные и благоустроенные квартиры в новых, строящихся домах. Теперь им придется ближайшие годы жить в хрущевках.
    Малинин, 11 янв 2009
  14. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я искренне удивлен тому, что в ближайшее время планируется реанимировать данную программу, ходят также упорные слухи, что дело не ограничится пятиэтажками. На очереди 9 этажные строения старой постройки.
    tool70, 13 янв 2009

Поделиться этой страницей