Программа для произведения расчета плит -"ПЛИТА"

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем andreiii, 3 мар 2012.

1. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Программа, позволяющая сделать довольно быстро расчет плоских железобетонных плит в свободной геометрии, в расчете из любых типов нагрузок, характеров и расположением и опор (основания).
    В основе программы лежит метод конечных элементов, деление на различные элементы происходит в автоматическом режиме, остается лишь выставить геометрию плит, нагрузку и опоры. В результате, программа выдает расчет армирования, напряжений и перемещений в различной световой гамме, что очень облегчает работу. В управлении программа весьма простая, я разобрался минут за 20.
    andreiii, 3 мар 2012
  2. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Программа очень удобная и полезная сможет справится любой, так как не требует особых навыков и знания компьютера. С помощью "Плиты" можно расчитать и железнобетонные плиты с любой геометрией в плане, с любым видом нагрузок, с ребрами жесткости и т.д., программа имеет массу возможностей и функций.
    sanlilu, 22 мар 2012
  3. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Я работал с несколькими программами этого типа и на данным момент это наиболее мне понравившаяся. Всё очень просто и удобно, не надо быть программистом чтобы понять как она работает. Расписывает понятно, приятный, человеческий шрифт.
    rome, 26 мар 2012
  4. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Это все интересно, только я больше понимаю, эти программа больше нужна для проектировщика. Также для железобетонных заводов, где могут сделать такие железобетонные плиты. Потому что это все стоит приличные деньги, если строить хоромы.
    bija089, 2 апр 2012
  5. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Непонятно для кого нужна подобная программа. Частный застройщик, как правило, работает с пустотными плитами перекрытия, изготовленными на заводе. Профессиональные проектировщики, насколько мне известно, используют в работе AutoCad.
    Albert70, 9 апр 2012
  6. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Да, программа очень полезная и удобная в плане управления. Но на данный момент много программ, в которых есть такие функции как дополнение. Так что по моему мнению не очень выгодно приобретать данную программу.
    Art-n1, 14 апр 2012
  7. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    С данной программой работаю довольно давно, себе приобрел лицензию, о чем о не жалею. Ну а если вы жалеете денег, можете приобрести пиратскую версию коих сейчас на просторах нета довольно много.
    andreiii, 16 май 2012
  8. вова зі львова Новичок

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Еще скажите, что AutoCAD создает конечно-элементную модель плиты, рассчитывает ее, расставляет армирование из арматуры необходимого класса ))) За такой AutoCAD я готов платить.
    вова зі львова, 27 мар 2013

Поделиться этой страницей