Программа для проектирования мебели "Базис-Мебельщик 7.0"

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем ukraineff, 24 фев 2012.

1. ukraineff Ученик

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Доброго времени суток. Отличный форум. Рад видеть в одном месте такое большое количество единомышленников. Есть несколько программ, которые использует в работе наша строительная фирма, и одна из них прога по проектированию мебели "Базис-Мебельщик 7.0". С помощью нее можно автоматизировать все подразделения мебельного производства - товарного и экономического, производственного и конструкторского. Благодаря простоте использования, освоить ее может, кто угодно. Надеюсь, моя информация будет кому-то полезна.
    ukraineff, 24 фев 2012
  2. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Интиресненько, честно говоря не ожидал что такое бывает, тем более в свободном обиходе. Я таким не занимаюсь мебелью но постараюсь найти – интересно посмотреть и попробовать себя, может еще не всё потеряно.
    EckoU, 9 мар 2012
  3. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Вы хотите просто похвалить программу или рассказать на форуме как с ней работать?
    С программой вместе присутствует самоучитель,но уж очень он поверхностный.
    mik1306, 9 мар 2012
  4. fartuna_1991 Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    когда я скачал и установил эту программу то по началу она мне очень понравилась но через одну неделю она начала тормозить и зависать, через полтора месяца она мне выдала ошибку. я её удалил и по новой установил, произошло тоже самое. я установил эту программу своему другу у него тоже самое. Подскажите что теперь мне с этой программой делать!!!
    fartuna_1991, 16 мар 2012
  5. Alik09

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вы от куда эту программу брали? Желательно скачайте с официального сайта. Насколько я знаю эта программа платная, и вполне вероятно вы установили демо версию, которая через некоторое время перестает работать требуя купить или ввести ключ. Официальный сайт называется "Базис-Центр - Комплекс программ для проектирования и продажи мебели", попробуйте от туда скачать и отпишитесь как она ведет себя.
    Alik09, 16 мар 2012
  6. fartuna_1991 Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    в этом и дело что я её скачал с официального сайта
    fartuna_1991, 16 мар 2012
  7. fartuna_1991 Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    спасибо за информацию Alik09 я нашел этот сайт и скачал эту программу, я её установил пока работает нормально посмотрим что будет дальше, надеюсь что все будет отлично. прошлую программу я скачал с другого сайта но она демо версией не была
    fartuna_1991, 21 мар 2012
  8. Жиров

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пользуюсь этой программой для проектирования мебели уже более 10 лет, еще с четвертой версии.
    Могу дать несколько советов.
    Программа очень хороша для разработки корпусной мебели. Просто вне конкуренции по сравнению с любыми известными мне программами у нее возможности настройки автоматического и ручного расчета сметы на сконструированное изделие. В смете учитывается все, от материала до трудозатрат, скидок для разных категорий клиентов и налогов. При правильной настройке ручная корректировка не нужна.
    Качество чертежей- очень хорошее.
    Визуализация изделия - удовлетворительная.
    Блок раскроя - ориентирован на крупносерийное производство, частникам и мелким фирмам не рекомендую, но для больших объемов- самое оно.
    В архитектуре использоваться кое-как может, но не ориентирована на это.
    Жиров, 6 апр 2012
  9. Жиров

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Теперь по версиям.
    Скачивать демоверсию не рекомендую, она годится разве что для общего ознакомления. Если Вы нормальная фирма- не жадничайте и купите программу, она стоит своих денег(хоть и не дешевая) для мебельного производства.
    Для частника или дизайнера, архитектора, одиночки-фрилансера купить дороговато на мой взгляд. А для студента или там просто желающего освоить и изредка использовать- так и запредельно дорого.
    Но! У меня стойкое впечатление, что фирма-производитель не очень-то и преследует отдельных личностей (не фирмы), которые пользуются так называемой "народной версией" Базис-Мебельщика бесплатно. Более того, у меня впечатление, что она чуть ли не сама негласно распространяет несколько устаревшие и немного ограниченные в функционале версии своей программы под маркой "народных версий". Доказывать это я не берусь, производитель этого не подтвердит, но просто ощущение такое. В конце-концов, если многие студенты научатся работать именно в этой программе, то придя на производство будут заказывать покупку именно этого ПО, правильно? ;)

Я это к чему- ссылок никаких я давать не желаю, но гуглите "народную версию" БМ7, и обрящете, она есть в двух вариантах, разницы особой нет какой из них скачать. Ставить лучше под Windows XP, работоспособность абсолютно гарантирована, у меня ни разу ничего не глючило, функционал очень немного недотягивает до офверсии.
    Жиров, 6 апр 2012

Поделиться этой страницей