Программа для проектирования крыши Аркон

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Hargedron, 13 фев 2012.

1. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Я когда задался вопросом спроектировать крышу, решил как и все познакомиться с Автокадом. Но когда начал работать, меня убило это нудное занятие с стропильной системой. Какие то изменения и все я начинаю нервничать. С программой Аркон все в разы проще. Тем более она как раз заточен для проектирования крыш. Там много готовых шаблонов и видов крыш, то есть даже не надо ничего придумывать. Можно взять уже готовый макет. Плюс там есть большой список кровельный материалов любых расцветок. Сможете приблизительно увидеть как будет выглядеть ваша крыша.
    Hargedron, 13 фев 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Конечно же такая программа облегчает планирование и проектирование крыш. А можно ли при помощи этой программы запроектировать и расчитать комбинированную крышу, состоящую из двух частей, с применением разных материалов?
    Patrik1111, 15 фев 2012
  3. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Сам думал, какой программой воспользоваться для проэктирования крыши. Спасибо за совет, а то с Автокадом и я промучился немало. Подскажите, а где можно взять эту программу, и она вообще платная или нет?
    SergeyP, 15 апр 2012
  4. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Неоднократно слышал об этой программе, но самому пользоваться не доводилось. Меня интересует есть ли там указатели нагрузки на отдельный элемент стропильной системы в зависимости от используемого материала?
    rome, 16 апр 2012
  5. Sirena Прохожий

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Строю Дачу
    А какая видеокарта к ней нужна?
    Sirena, 24 апр 2012