Программа для онлайн проектирования

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Dioris, 17 сен 2012.

1. Dioris Интерн

На форуме с:
    17 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Не сочтите за рекламу :), но не могу не сказать о HouseCreator Online.
    Программка позволяет быстро спроектировать деревянный дом (из бруса, бревна или каркасный), посмотреть дом в 3D-модели, погулять по нему, выбрать материалы и узнать их стоимость (с возведением, но без коммуникаций).

Программа проста и не требует специальных навыков.
    Доступна в онлайне, бесплатно, без регистрации. (Но, с регистрацией вы сможете сохранять проекты;))

Dioris, 17 сен 2012
    Иванна нравится это.
  2. vova.vladimir Прохожий

На форуме с:
    11 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    например:Autodesk Homestytler- программа для онлаен проектирования интерьеров. 14 апреля 2010 года компания Autodesk объявила о запуске Homestyler - бесплатного онлайн-приложения для интерьерного проектирования и ландшафтного дизайна. Программа позволяет создавать планы и трехмерные изображения помещений. Ранее тот же сервис продвигался под названием Project Dragonfly.
    Homestyler работает прямо в окне интернет-браузера и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Интерфейс прост и понятен даже начинающему пользователю, его вполне может освоить любая домохозяйка, решившая переставить в доме мебель. Кроме того программа совершенно бесплатна!
    vova.vladimir, 29 дек 2012
  3. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Я еще знаю очень хорошую программу для перепланировки, дизайна и реконструкции помещений FloorPlan 3d. С помощью этой программы за пару часов можно создать дизайн квартиры, офиса, а также полноценную модель дома.
    Иванна, 4 янв 2013
  4. Елена Иванова Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    42
    Пользовалась данной программой месяц назад, а теперь на этом форуме увидела, действительно, удобная вещь, а главное незамысловатая, простая и доступная. Еще я использовала программу на сайте IKEA, она моделирует дизайн кухни в 3D, создает чертежный план, а главное, создает список используемых товаров и подсчитывает итоговую цену, тоже удобная вещица.
    Елена Иванова, 8 янв 2013
    Dioris нравится это.
  5. Dioris Интерн

На форуме с:
    17 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Знаем-знаем эту программку :)
    Основное отличие HouseCreator Online в том, что она разрабатывалась под конкретные цели ЭТП. А именно - есть возможность заказать то, что построил в программе, у реальных фирм (Участники и Партнеры ЭТП).

Кроме того, система сейчас работает таким образом, что при отправке заявки на строительство или проектирование, человек получает несколько коммерческих предложений по своим чертежам (+ объемам и площадям), причем, не только от строительных организаций, но и от производителей материалов и комплектующих.
    Это дает возможность узнать информацию "из первых рук", сделать сравнительный анализ по ценовым предложениям и объективно оценить свои возможности.

К тому же, принимать такие заявки тоже удобно (по себе знаю :D) - сразу видно, что конкретно хочет клиент.
    Dioris, 10 янв 2013
  6. Dioris Интерн

На форуме с:
    17 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    И эту программу знаем. :) Хороший визуализатор - очень четкая прорисовка деталей. Акцент сделан на интерьере, а не на конструктиве дома.
    В HouseCreator Online мы намеренно уходили от излишней детализации.
    Обосновано тем, что при составлении онлайн проекта человек примерно прикидывает, каким бы он хотел видеть свой дом. Очень часто бывают случаи, когда приходит заявка на, допустим, дом из бревна, а, в итоге, делаем рабочий проект каркасного дома. Или наоборот. :D

Поэтому, экономим время - заказчику на составление, строительным организациям - на изучение всех пожеланий. :)
    Однако, вся информация для "принятия" заказа присутствует (необходимые объемы, площади, 3D виды). Отмечу, что HouseCreator Online разработана на базе профессиональной САПР для деревянных домов, что обеспечивает корректность расчетов и принципов моделирования дома.

(Особенно подчеркиваю - любые онлайн проектировщики не выдают рабочих проектов. А, рабочие проекты надо делать обязательно для строительства домов любого типа.)
    Dioris, 10 янв 2013
  7. Gorin Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Да, весьма удобная программка, чтобы быстро накидать план для заказчика. Да и так, побаловаться :)
    Gorin, 1 авг 2013
    Dioris нравится это.
  8. Dioris Интерн

На форуме с:
    17 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    :)
    Dioris, 1 авг 2013
  9. Ню-ша

На форуме с:
    28 мар 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Хочу сказать спасибо этой ветке за информацию о программулинах. Муж буквально вчера попросил найти что-нибудь незамысловатое для создания проектов, занимаются срубами, решили попробовать с проектами завязаться. Хотя я сама думаю, что проект проще через бюро заказать.
    Ню-ша, 30 мар 2015
    Dioris нравится это.
  10. Serencha

На форуме с:
    20 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше Autodesk не найти. Что архикад, что аутокад не превзойденны. А это жалкое пародия.
    Serencha, 20 июл 2015
  11. Dioris Интерн

На форуме с:
    17 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    "Это" - из другой оперы...))
    Программа предназначена для приема заявок на строительство и проектирование. Любой человек создает примерный проект желаемого дома, либо просто отправляет свои контакты, а уж потом спецы с ним связываются и делают проекты в ArchiCad, AutoCad, HouseCreator...))

Сейчас появились небольшие изменения в программе - заявки публикуются в онлайн режиме и видны потенциальным исполнителям сразу же после отправки в том виде, как это видит заказчик.
    Преимущества для заказчика - он получает сразу несколько предложений (возможно, по разным технологиям) и уже, сопоставив цены и варианты, делает выбор.

Доступ к заявкам есть у Пользователей программных продуктов на платформе "Creator" и у тех, кто разместил ссылку на программу на своем сайте.
    Dioris, 5 май 2016
  12. startex Новичок

На форуме с:
    27 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Мозаика
    Хм, спасибо. Как раз нужна была простенькая программка.
    startex, 27 мар 2018
  13. Vitya1983 Бывалый

На форуме с:
    29 окт 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Хочу сказать спасибо этой ветке за информацию о программулинах.
    Vitya1983, 22 ноя 2018

Поделиться этой страницей