Программа для ландшафтного дизайнера

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Трикотаж, 23 окт 2011.

1. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Для ландшафтного дизайна есть много программ, большинство из которых русифицированы лишь частично. Пользуемся московской разработкой "Наш сад 6.0 Омега". Очень удобная программа. Большой каталог растений, включающий их описание, фотографии и советы по уходу. Режим расстановки строений и растений на плане участка с возможностью просмотра в 3Д (с "прогулкой" по саду). Режим расстановки растений на фотографии здания, участка.
    Возможность просмотра разработки для разного времени года, времени дня, для разного возраста растений. Программа, правда, лицензионная. Но очень удобная.
    Трикотаж, 23 окт 2011
  2. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, и вправду хорошая программа. Мне лично самому понравилась возможность просмотра для разного времени года, дня. И очень понравилась возможность просматривать в 3D режиме.
    Программа хоть и лицензионная, но цена, как мне кажется, не большая.
    yashkov, 2 ноя 2011
  3. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Цена может и небольшая, но для любительского применения даже 3500 руб за десятую версию программы "Наш сад" мне показалось дороговато. Мне например интересно взглянуть, как мог бы выглядеть наш участок после некоторых изменений, но три с половиной штуки, это все же три с половиной штуки. И, если выбирать между еще одним насосом или программой, я скорее всего выберу насос... Напрашивается вопрос, не существует ли бесплатного аналога этой программы, пусть даже не столь функционального?
    Root, 3 ноя 2011
  4. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Это получается в такой программе можно начертить план моего участка с растениями, строениями и водоемом, а потом сделать визуализацию? А как при этом программа задает величины по уровню, не понимаю? Есть ли взломанная версия такой программы? Мне бы просто для личного пользования!
    Irynia, 13 ноя 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если ничего не понимаешь в растениях, не имеешь элементарных знаний и понятий, то даже самая "крутая" программа не поможет сделать сад своей мечты. Все это лишь вспомогательные варианты к вашим знаниям, умениям и навыкам.
    BLUMENMADCHEN, 13 ноя 2011
  6. Amaga2005 Новичок

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Для общего представления и расположения растений и деревьев такие программы очень полезны. Не все ведь обладают развитым чувством представления. А нам хочется, чтобы мы могли хоть видеть хотя бы рисованный вариант нашего придомового участка.
    Amaga2005, 25 ноя 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Это конечно замечательно.
    Хорошо, увидите Вы на таком плане красивый кустарник спиреи рядом с микробиотой. Смотреться будут прекрасно, но вот расти вместе вряд ли. Тут столько тонкостей...Поэтому и програмы продобные хороши для специалистов, а простому обывателю разве что для развлекаловки.
    BLUMENMADCHEN, 28 ноя 2011
  8. Леня Интерн

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Уважаемые оппоненты а может кто нибудь выложить скрины с программы. Это типа фотографий с экрана, для тех кто не знает, давно присматриваюсь к программам такого рода, все хочется себе поставить , но цена... кусается, а покупать кота в мешке не хочется. Поэтому будьте любезны, кто владеет компьютером уважте просьбу!
    Леня, 26 дек 2011
  9. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Абсолютно согласен с предыдущим комментатором. Будьте добры если хвалите продукцию, выкладывайте свои пожелания с фотографиями, чтобы избежать нам, потенциальным потребителям, покупки кота в мешке. Спасибо, думаю дождёмся фотографий.
    AliceLuc, 28 дек 2011
  10. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Программа действительно очень хорошая, посмотрел рисунки, прочитал статьи на эту тему. Много возможностей и функций у этой программы, возможность даже менять времена года. Да и еще кустарники, породы деревьев можно подбирать.
    iVana8, 30 дек 2011
  11. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Довольно интересная программа, самое приятное что меню вполне доступное доже для дилетанта в области ландшафтного дизайна, при этом можно получить вполне приемлемую картинку для визуально просмотра своих идей.
    **
    **
    pioneer, 30 дек 2011
    tool70 нравится это.

Поделиться этой страницей