Программа Arcon 2010

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Ragnatek, 30 окт 2011.

1. Ragnatek Новичок

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Программа Arcon 2010 отличается от других что она разрабатывалась именно для архитекторов занимающихся проэктированием домов. Одно из достоинств программы что она может детально проработать план дома, и увидеть его в цветном и объемном изображении, а также и проработать ланшафт. Помимо этого можно заниматься дизайном отдельных помещений. Библиотека «Arcon 2010» 1300 различных текстур и что примечательно более 3000 объектов интерьера, поэтому вы можете посмотреть как что будет смотреться в помещении. Содержит модуль для создания проектной документации «CreativeLine 3.5». Сейчас более 20000 пользователей используют программу «Arcon 2010».
    Ragnatek, 30 окт 2011
  2. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Очень полезная программа, она мне может пригодится при проектировании будущего дома. Программа действительно создана специально для архитекторов и они наверное обуются некоторое время этой программе. Смогу ли я ей быстро овладеть?
    Fisherski, 4 ноя 2011
  3. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Пожалуй сможете. Я сам быстро научился пользоваться этой программой. Эта программа очень проста в использовании, и ничего трудного, думаю, там нет. Я сейчас сам проектирую с этой программой детскую комнату.
    yashkov, 5 ноя 2011
  4. matilda17711 Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Действительно программа ArCon удобна и проста в использовании. Здесь очень легко научиться создавать проекты, а затем даже визуализировать их в 3D изображения. Также можно с помощью программы показать заказчику видеоролик обхода помещения снаружи и внутри в режиме реального времени. Дизайнерам с этой программой будет очень удобно.
    matilda17711, 6 ноя 2011
  5. Pobed Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    До сих пор пользуюсь программой ArCon 4.02 . Пока меня все устраивало. Применяю для дизайна интерьеров. А есть ли у новой версии какие- либо существенные отличия от более ранних версий. Хотелось бы услышать мнение тех, кто работал и со старыми и испробовал новую программу.
    Pobed, 14 ноя 2011
  6. Ановика Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Собираюсь планировать спальню на даче. Ну вы сами понимаете, что на даче все по иному, это не квартира в городе. Возможно ли воспроизвести все изображение в программе Arcon 2010 в 3D изображениях? Хочу показать мужу, а то он у меня плохо понимает все.
    Ановика, 30 ноя 2011
  7. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    По моему это одна из лучших программ по проектированию. Всегда ею пользуюсь при проектировании кровли, очень легка в обращении. Самое главное можно быстро расчитать весь материал и увидеть получившийся проект в 3D.
    mikk, 3 дек 2011
  8. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Отличная программа, на самом деле очень сильно облегчает работу при строительстве дома. Ведь проектирование тоже стоит не малых денег, а над этой программой работали однозначно сильнейшие специалисты.
    ulug, 14 дек 2011
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Я вот, читая комментарии, замечу, что под большим сомнением некоторые пишут, так как вижу, что не пользовались ей. Ну это мое мнение. На самом деле, я не специалист а Арконе, но, пробовал пользоваться. Что бы уникальная была, я бы не сказал. Да, весьма не дурно сделано, но мне не понравилась панель инструментов. Хорошо бы было, если бы было что то на подобие Корала или ФШ. Там как то все удобнее с инструментами.
    Тут идет разговор, смотрю, про 3D . Так вот, нет лучшей программы для этого чем Корал и Макс. А в Арконе как то примитивненько. И упускаете тот момент, что Аркон именно строительная чертежная программа, она не умеет работать с дизайном в плане визуализации.
    Согласен с мнением, что все не сложно в ней, тут да, не поспоришь, за день-два, можно разобраться, и что то простое не сложное нарисовать.
    p.s. Еще бы она считала материалы и составляла сметы - цены бы не было.ИМХО ;)
    ecosensor, 23 дек 2011
  10. lactop

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хоть это и прошлогодний пост, но скажу, что я лично пользовался Арконом, мне понравилась эта программа, единственным недостатком считаю слабый рендеринг. Но и это решается, можно готовые проекты экспортировать в другие программы (например CINEMA4D) и там останется наложить текстуры, подкорректировать освещение и выполнить рендер. Просто в MAX строить сложнее и это программа не для быстрого освоения начинающими пользователями ;)

а что касается расчета материалов и цен, для составления смет, то я точно не скажу ( не было нужды, не пользовался) но по моему там есть специальный макрос и он это делает.
    lactop, 31 мар 2012

Поделиться этой страницей