Профиль КВЕ

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Ольга Воробьева, 14 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Не смотря на кризис решили менять окна - холодно. Нашли очень выгодную цену на окна из трёхкамерного профиля КВЕ. Хочу узнать мнения об этом профиле. Может быть выбрать другой из близких по стоимости? Какими должны быть основные требования к металлопластиковым окнам?
  2. gaiduk Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    КВЕ, конечно профиль нечего. Буквально в этом году они поменяли технологию производства. Раньше была проблема с тем, что профиль быстро желтел. Сейчас обещают, что исправили. Ну, а на практике, стоит у моих друзей 1,5 года, они довольны, хотя я себе ставил Винбау, на мой взгляд, немного лучше внешний вид!
    gaiduk, 15 янв 2009
  3. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Для надежной температурной и звуковой изоляции рекомендуют брать пяти камерный профиль и тройной стеклопакет. Производителя рекомендовать сложно, многое зависит от качества сборки, а в каждом районе свой цех.
    Kotjara, 15 янв 2009
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    И где этот профиль изготавливают? Могут взять как по цене привозного, а делать в соседнем подвале..Нужно больше внимания уделить фурнитуре, от нее зависит как хорошо будет ваше окно открывать-закрываться. Профиль у нас стоит турецкий 3-й год, не желтеет, а вот фурнитура Maco. Смазываем окна раз в 6 мес. Пока все без проблем.
    olata, 16 янв 2009
  5. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Единственный правильный выбор можно сделать, расспросив тех, кто уже поставил пластиковые окна этой фирмы. Обратите внимание на наличие гарантийного ремонта и последующего сервисного обслуживания.
    Kotjara, 16 янв 2009
  6. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Отвечу. Наша фирма работала с КБЕ. Так вот у него внутренний металлический усилитель имеет С-образную структуру, т.е. он не замкнутый по кольцу. Это влияет на общую жёсткость оконной конструкции. И у монтажников могут проблемы: возможна перетяжка профиля в момент крепления к проёму, образуется так называемая "бочка".
    Выбирайте близкий по цене Века-профиль.
    Poindexter, 16 янв 2009
  7. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    У меня из этого профиля дома стоит балконная дверь. За время эксплуатации, а дверь стоит около 4-х лет, нареканий к профилю не имею, напротив, могу смело рекомендовать.
    zarabbo, 20 янв 2009
  8. juju1111 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Уважаемая Ольга Воробьёва! Мой вам совет-при заказе окон из данного профиля обратить внимание на то ,как фирма-изготовитель окон преподнесёт вам данный профиль.Если вам начнут рассказывать что этот профиль произведён в германии---можете считать что вас просто обманывают.Уже несколько лет как профиль КВЕ производят в России и в Украине.Из своего личного опыта могу добавить ,что сам по себе профиль оставляет желать много лучшего-например на мой взгляд он обладает недостаточной вязкостью и при его армировании иногда саморезы проваливаются сквозь стенку рамы.Ко всему прочему в связи с недостаточной вязкостью профиля хотел бы обратить ваше внимание на то,что если монтеж самого окна будет производится в холодное время года возможны разрушения сварочных швов окна (например при забивании штапика), т.е. изначально вы можете получить деффектное окно ,будучи в полной уверености что заплатили за продукцию из немецкого профиля.А уж то как наши умельцы умеют декорировать свои огрехи в работе-это уже отдельный разговор.Например что касается частичного разрушения сварочных швов ПВХ-окна ,то существуют так называемые ,,ремонтные пасты,,основное назначение которых-ремонт мелких царапин на профиле,но наши работяги любят такими пастами залеплять подобные свои художества.Резюмируя всё вышесказанное я бы вам всё таки порекомендовал бы не переплачивать за ,,немецкий,,профиль нашенского разлива,а просто поставить окна из какого -нибудь добротного турецкого профиля,например ,, PIMA-PEN ,, .Он в стандартном исполнении идёт четырёхкамерным,да и его не позиционирут как немецкий.
    juju1111, 8 фев 2009
  9. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    То-то и оно, что саморезы могут проваливаться, т.к. у КБЕ рамный металлический усилитель С-образный, а не замкнутый по кольцу. Сдругой строны именно таких профилей большинство на рынке. И это , лумаю. в большей степени зависит от опытности и умелости монтажника. И не нужно считать это недоработкой профиля.

Опять же ,согласитесь, что проблема, описанная Вами, возникает, если монтажник неопытный.
    Что касается, турецкого профиля, то согласна с этим. И всё-таки рекомендую "Veka", с которого ,,PIMA-PEN,, и был поначалу слизан.
    Poindexter, 9 фев 2009
  10. juju1111 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Уважаемая , вы , по моему , не совсем представляете себе процесс армирования профиля-поверьте мне на слово проваливание сквозь стенки профиля шляпок саморезов вовсе не зависит от того замкнута армировка или нет (или,если вам будет более понятно с-образная или о-образная) . От опытности и умелости сбощика это зависит не полностью , потому как когда идёт массовое производство , то инструмент настроен на определённое усилие затяжки саморезов , и если профиль не удовлетворительный по показателям вязкости это или увеличивает трудоёмкость работ ( что в конечном итоге сказывается на производительности труда) , или просто-напросто снижает качество сборки . По своему опыту могу сказать , что производители охотнее идут на снижения качества сборки.
    Что касается неопытности монтажника при установке-то вот вам ещё пример.Как-то зимой , при минусовой температуре мои ребята грузили окна на пирамиду и крепили их затяжными ремнями-так вот представте себе у профиля лопнуло ребро рамы всего лиш-навсего от усилия , передаваемого затяжным ремнём . Так что оставьте теорию и всё таки прислушайтесь к мнению людей , которые имеют немалый практический опыт.
    Что касается так усиленно вами предлагаемого профиля Veka то о нём я могу лиш сказать , что производят его в Венгрии , и если вам его станут сватать как немецкий-значит вас обманывают.
    juju1111, 9 фев 2009
  11. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    В данной ситуации вопрос стоит так, если нет денег на качественное окно, то может быть подождать и накопить денег, чтобы оно не было постоянным упрёком, деньги то забудутся. Далее, профиль надо брать пятикамерный и двухкамерный стеклопакет. Что касается фирмы, то наверное лучше Thyssen или VEKA у последней есть замкнутая вставка. Метал профиля должен быть более 1,5 мм. Хотя качество у всех серьёзных фирм, примерно одинаковое.
    lions, 5 мар 2010
  12. Halning

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что при желании поставить металлопластиковые окна, выбор профиля это не первое на что нужно обратить внимание. Конечно есть толщина стен. Пяти камерные, трех камерные четырёх и даже шести наверно для Антарктиды. Все они производятся почти по одной технологии и различаются лишь по количеству добавленного мела или экономии материалов. В первую очередь советую обратить внимание на фурнитуру. Фурнитура постоянно работает, а значит изнашивается. Мако, Рото, Винхаус, Зигения - это те марки фурнитуры которые я рекомендую. Стеклопакет однозначно двухкамерный или однокамерный энергосберегающий. И самое главное. Знайте, что качества и долговечность окна зависит от УСТАНОВКИ.
    Halning, 21 мар 2010
  13. Дмитрий Хорьковский Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Во - первых , полностью соглашусь с Halning (сложно не поверить человеку, который ставил окна, собирал их, руководил цехом и сейчас работает по этой тематике). А теперь по существу.
    Первое Выбор профиля. Основные ваши вопросы к производителям окон: ширина профиля , толщина стенок , количество камер толшина армирующего элемента, наличеи третьего контура уплотнения, возможности установки микровентиляции.
    Второе стеклопакеты. Это следующие вопросы: толшина стекла, толшина пакета, количество камер, наличие энергосберегающего стекла, наличие инертного газа в камерах.
    Третье фурнитура. Один из самых важных пунктов. Одназначно следует выбирать Мако, Рото, Винхаус, Зигения - пока это лидеры на рынке. Нюансов почему именно эти марки очень много. Захотите, узнаете из интернета.
    Установка окон. правильная геометрия выставленного окна. Проверьте на установленном окне обязательно все уровни, горизонт, вертикаль, диагональ. Обязательно 2см края рамы должны быть заделанны раствором после установки. Монтажная пена не является теплоизолятором. Более подробно можно узнать на оконых форумах.
  14. hudoba

На форуме с:
    19 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я как раз работаю в фирме по производству и установке окон.в данный момент выбираем профиль с которым будем работать. kbe не плохой профиль, но цена немного завышена. В Германии его выпускать уже перестали, а это о чём - то говорит.Да не в профиле дело,80% успеха зависит от хорошей квалификации монтажников.
    hudoba, 30 мар 2010
  15. myst

На форуме с:
    12 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    все профили хороши и все соответствуют госту так что всё зависит от ваших личных предпочтений, могу помочь всем желающим получить максимально низкую стоимость на любой профиль и любой компании lomwik @ rambler.ru
    myst, 12 июн 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей