Проем в стене

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Pantera, 30 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pantera

На форуме с:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В стене между кухней и гостиной хочу сделать открытый проем, стена что-то литое из гипса. Посоветуйте пожалуйста, как можно сделать такой проем? Пробовали делать "Болгаркой" - пыль стояла страшная :shut: , а квартира жилая со множеством вещей, мебели и людей.
    Pantera, 30 июл 2008
  2. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Перфоратором по периметру проема насверлить дырок погуще, а потом обычной пилой выпилить. Но этот способ работатет только если стена гипсовая. И проверь, нет ли там проводки, а то намучаешся с ней потом.
    dDev1L, 30 июл 2008
  3. Pantera

На форуме с:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Проводки нет, а пила какая - по дереву?
    Pantera, 30 июл 2008
  4. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Мебель и вещи все равно выносить из кухни и комнаты надо. Как их не закрывай, все в будет в пыли. Плохо делать такой пыльный ремонт в жилой квартире. У меня такая же история, приходится пылью дышать и мне и детям.
    Laula, 30 июл 2008
  5. Pantera

На форуме с:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вынести некуда. Часть комнаты (там где непосредственно делается проем) отделили пленкой, приклеили скотчем по потолку и стенам, но пыль - зараза просачивается. На кухне так отделить неполучиться. пропилили всего на 2 см (при толщине 10) одну сторону. поняли, что при таком количестве пыли такой способ негодиться.
    Pantera, 30 июл 2008
  6. AleksandrR Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если стена действительно гипсолитовая, на самом деле выпили или ножовкой по дереву или электролобзиком, только вдвоём - один пилит, другой пыль забирает, пылесос-то есть в доме?
    AleksandrR, 27 мар 2009
  7. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Лобзиком не советую, лучше ножовкой. В гипсовой плите можно встретить всякие инородные тела, пилка сломается сразу, хорошо будет если кого не поранит. Вы же насверлили отверстий? Насверлите почаще и попробуйте тяжёлым молотком выбить её, не всю сразу а кусками.
    mishaivk, 28 мар 2009
  8. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Все эти способы одинаково пыльные. Я с такой проблемой справился, просверлив по контуру отверстия, затем зубилом пробил промежутки и потом вывалил этот кусок стены кувалдой.
    Kotjara, 28 мар 2009
  9. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да, от пыли в вашем случае никуда не денешься. Я бы советовал вам выбрать один из вышеперечисленных методов и одновременно засасывать пыль пылесосом. А потом сделать генеральную оборку с проветриванием помещения.
    slimMT, 29 мар 2009
  10. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    От пыли в любом случае никуда не денешься - строители делают так: делают легкий каркасик (тамбур) - видели наверное в фантастических фильмах подобный)) перед рабочей поверхностью и завешивают его мокрыми простынями - мокрая ткань идеально притягивает пыль (любую).
    НадеждаП, 29 мар 2009
  11. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Выполняя подобную работу, от пыли некуда не денешься, придется смириться, других способов разрезать стену из гипсовых плит, и при этом не запылить все вокруг, нет. Согласен со всеми кто предлагает одновременно с резкой включать пылесос. Один режет, другой пылесосит. Правда сам никогда подобный метод не использовал. Достаточно открыть все окна, мебель накрыть и по возможности вынести. А пылесосить уж по окончании работы. Недаром говорят, что ремонт хуже пожара.
    Я резал гипс, используя фрезерную машинку и обычную ножовку по дереву.
    ua1aua, 3 апр 2009
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Столкнулся однажды с подобной проблемой. Только мне нужно было удалить кусок стены, см 30-40, чтоб расширить коридор. Такая же непонятная гипсовая смесь, но в составе и камни попадались, и арматура. Ножовку убил, болгарку тоже использовал, кувалду.. грязи - море! Вспомнить страшно..
    andrei99, 3 апр 2009
  13. ilgam Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Действительно,если стена только из гипсовой плиты и нет электоропроводки,то проще насверлить отверстий перфоратором, взяв бур наибольшего диаметра (примерно 24мм.) И ножевкой по дереву вырезать проем- пыли будет намного меньше.
    ilgam, 3 апр 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей