Статья Проектировать и строить новую Москву будут иностранцы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 2 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Проектировать и строить новую Москву будут иностранцы

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/336338.htm
    rmnt, 2 авг 2011
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Замечательно, вот мы и приехали. А где же наши ведущие технические ВУЗЫ, которые ежегодно выпускают столько специалистов, причем с таким фундаментальным образованием. Или фундаментальное образование годится только для того, чтобы возглавлять СРО и класть фундаменты? Еще выигрывать тендеры и нанимать иностранных рабочих. Я тут столкнулась с одним ведущим техническим вузом, так вот с полной уверенностью могу сказать после попытки обучения там ребенка, что ничего удивительного, что у нас нет специалистов в машиностроении и оборонной промышленности, особенно тех, которые работают по современным технологиям. А если учесть, что туда поступают из-за диплома, то скоро ни в одной отрасли не будет никаких специалистов. Я не думаю, что МИСИ, ЛИСИ и остальные шибко отличаются в своем подходе к образованию.
    nastya12, 2 авг 2011
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Да скоро русскому языку нас будут учить иностранцы, ибо у них больше развиты самосознание, дисциплина, ответственность.
    Что говорить, что в бывшем КИИГА, теперь НАУ, готовят кого угодно, но только не авиаторов. Самолеты ремонтировать некому...сплошные менеджеры среднего звена.
    BLUMENMADCHEN, 2 авг 2011
  4. Olishev Подмастерье

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    146
    Лукавит господин Бочкарев, в Москве уж как лет 10, а то и все 15 работают иностранцы. Только их предпочитают не замечать. Сейчас они называются гастарбайтеры, а когда-то назывались лимитчики или просто лимита (от слова лимит).
    А МКАД действительно устарела. Только устарела она не сегодня и не вчера, а в день когда ее сдавали в эксплуатацию.
    Olishev, 2 авг 2011

Поделиться этой страницей