Проектирование окон

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем chuvashin, 18 фев 2012.

1. chuvashin Новичок

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Здравствуйте. Как я уже писал в другой теме, хочу открыть свое дело по продаже окон. И параллельно хотел спросить про программу для планирования окон. Ведь все таки нужно быть на стороже, вдруг дело и пойдет, а ПО нет.
    Я сам то проектировать умею и без программ, просто иногда приходится и в электронном виде показывать, или иногда просто нет возможности начертить в ручную.
    Если есть, то дайте пожалуйста ссылку на данную программу.
    И еще, если есть такая программа для планшетов Андроид, то, пожалуйста, поделитесь.
    Большое спасибо.
    chuvashin, 18 фев 2012
  2. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Начну с второго вопроса. Пока единственная программа для проектирования на андроид- это AutoCAD WS. Больше еще ничего не придумали, думаю вам подойдет. Я уже неделю пользуюсь, пока все необходимые расчеты я получаю. Для скачивания есть версии 1.3.1 и 1.0.4. Только есть один момент, программа не руссифицирована.
    markoff1984, 19 фев 2012
  3. chuvashin Новичок

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Спасибо большое за помощь. Я просто подумал что и для окон есть отдельная программа для планшет.
    Но, если, кто знает программу такую на Виндовс, дайте ссылку или название.
    У самого просто времени мало искать.
    chuvashin, 20 фев 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Стесняюсь спросить.... а в jar не надо такой программы для проекта на сименсе С-50 ?
    Себя уважающий джентельмен, будет работать только в виндовсе или юниксе на нормальном ПК или приличном буке. Но никак не на планшетке.
    Базы и тд еще хранить, куда не шло... но не работать
    ecosensor, 20 фев 2012
  5. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Не соглашусь с тобой. Для студента такая программа находка. А для проффи конечно не подойдет.
    markoff1984, 20 фев 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал

Так обратим внимание- это в виндовсе) не путаем грешное с праведным
    ecosensor, 20 фев 2012
  7. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Мне тоже раз приходилась искать программу для проектирования домов, и окон разумеется. Тогда мне удалось найти программу в интернет AutoCAD, думаю она вам должна подойти, по крайней мере советую вам поработать с ней для начала.
    ulug, 27 фев 2012
  8. paradox56 Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Окна-Плюс 1.4.5 этот программный комплекс предназначен для проектирования оконных и дверных блоков, перегородок, лоджий, включая многорамные, арочные и нестандартные конструкции.
    Основные функции программного комплекса "Окна Плюс":
    • 1. Учет и ведение журнала счетов;
    • 2. Учет и ведение журнала финансовых счетов;
    • 3. Учет договоров;
    • 4. Учет актов;
    • 5. Ведение разнообразных справочников;
    • 6. Расчет изделий в графическом режиме;
    • 7. Настраиваемая калькуляция (расчет стоимости) изделия;
    • 8. Формирование разнообразных отчетов, как встроенных, так и по шаблонам пользователя.
    • 9. Цены, курсы валют, параметры калькуляции (константы) являются периодическими (запоминается история изменений).
    paradox56, 7 мар 2012
  9. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    У нас была программа СуперОкна. Очень удобная программа для технолога оконного производства. Работать в ней не сложно.
    Можно сразу на экране монитора смоделировать эскиз окошка нужной конфигурации и размеров. Задаешь параметр, какая именно створка: поворотная, откидная или глушняк. Есть возможность выбора типа окна: обычное, треугольное, овальное или арка. Учитывается марка профиля и его цвет.
    По составленному проекту выдается спецификация с перечнем необходимых материалов и комплектующих. Один экземпляр спецификации дальше передается в цех для резки профиля и изготовления окна. Второй экземпляр отдают кладовщику для комплектации заказа.
    Существуют разные версии этой программы. Все зависит от того, большое у вас производство или нет. У нас работал один технолог, поэтому была программа без блока складского учета. Складской учет вели в 1-С Торговля и склад. Но можно выбрать тот вариант программы СуперОкна, который для вас будет наиболее приемлемым.
    У нас в программе сразу формировались заявки для поставщика фурнитуры и заявки на производство стеклопакетов.
    В "СуперОкнах" сразу составляется типовой договор с клиентом, к нему делается распечатка эскиза.
    Viktorella, 4 фев 2014
  10. Vitya1983 Бывалый

На форуме с:
    29 окт 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    ока единственная программа для проектирования на андроид- это AutoCAD WS. Больше еще ничего не придумали, думаю вам подойдет.
    Vitya1983, 22 ноя 2018

Поделиться этой страницей