проектирование интерьера спальни

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Alla design-kvartiri, 25 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Прежде чем приступить к проектированию , надо ответить на некоторые практические вопросы. Где хранить одежду? Куда складывать постельное белье?Уделив время решению этих вопросов, нам удастся спроетировать комфортное пространство и эргономичный дизайн интерьера спальни.

Сохранение пространства в дизайне интерьера спальни

- Приобретите кровать, которую легко убрать в стену.

- Установите антресоль, если позволяет высота потолков.

- Сократите количество одежды и аксессуаров, особенно тех которые вы больше не носите.

- Используйте низкую тумбу или каминную полку в виде туалетного столика, поставив на него зеркало.

- Cоорудите стену из шкафов от пола до потолка

- Зеркальные дверцы шкафов визуально увеличат вашу комнату.

- Если у вас нет места для прикроватной тумбочки , купите кровать со встроеной полкой для мелочей.

- Установите низкую полку вдоль стены комнаты. Она станет прикроватным столиком, дополнительным сиденьем, под ней можно хранить книги и журналы.

- В выдвижных ящиках под короватью хорошо хранить постельное белье и одежду.
    Alla design-kvartiri, 25 фев 2010
  2. Lera

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Соглашусь с Вами в подходе к дизайну интерьера спальни с практической точки зрения. Но думаю, само слово дизайн требует и оригинальности подхода к вопросу оформления спальни в выборе цвета стен, пола, мебели, таких деталей как светильники, шторы. Думаю, что и вопросу выбора освещения и размещения осветительных приборов тоже нужно уделить массу времени.
    Lera, 3 мар 2010
  3. Игорь Суворов Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Изобретение на любителя. Если ты только уходишь из спальни утром и больше там не появляешься до сна.
    Игорь Суворов, 4 мар 2010
  4. Liya Ученик

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Не во всем могу с Вам согласиться. Идея шкафа-купе с зеркальными дверями, безусловно, хороша. А вот кровать в спальне - это основной элемент интерьера. От ее дизайна будет зависеть вся остальная обстановка и стиль декора. Туалетный столик с зеркалом в спальне также необходим, как и прикроватные тумбочки. Заменять одно другим я я-бы не стала. А еще, на мой взгляд, в спальне, как нигде более, важен уют, а не только функциональность. Главное в интерьере спальни - декор: шторы, светильники.

Вложения:

• 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      151
    Liya, 4 мар 2010
  5. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Все эти вещи о которых вы говорите безусловно важны.Но самое важное чтобы в спальне было уютно!В этом важную роль играет цветовая гамма и материалы которые вас будут окружать!Комната это то место где человек отдыхает от всего окружающего.
    Vlad1mir1986, 7 мар 2010
  6. bergamot

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если вы планируете оборудовать спальню кондиционером, а эта радость жизни обеспечит вам комфорт душными летними ночами, обязательно продумайте важнейший момент. Струя воздуха не должна быть направлена на спящего (спящих). Мощность кондиционера должна обязательно соответствовать площади спальни.
    bergamot, 17 мар 2010
  7. Ольга маркова Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для меня спальня – это обязательно места отдыха. Но я, например, люблю отдыхать за книжкой, или за вязанием. Так что в моей спальной обязательно должно быть большое мягкое удобное кресло, а рядом светильник или торшер.
    Ольга маркова, 24 мар 2010
  8. SergeyYd Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Действительно,немаловажно уделить освещению в спальне.Можно сделать приглушенный свет и яркий ,и использовать его в зависимости от настроения.Цветовая гамма в тёплых тонах значительно украсит отдых и сон.
    SergeyYd, 30 мар 2010
  9. Saneka

На форуме с:
    3 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот здесь я даю 100 балов, кондиционер... в жару... и спальня становиться действительно местом отдыха.... так же считаю что там недолжно быть никаких телевизоров, радио - это же место отдыха от всего, к сожалению без "душного" будильника здесь не обойтись, но это и так понятно, шкаф и тумбочка...ну и интимный свет.... вот к чему надо стремиться!
    Saneka, 3 апр 2010
  10. лирикбест

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от параметров комнаты. В моей спальне реально применить только один совет - заменить старый шкаф на шкаф-купе с зеркальной дверцей. Все остальное пространство занимает двухспальная кровать, которую с двух сторон обойти невозможно - нет места. О тумбочках, туалетном столике и прочих атрибутах могу только помечтать.
    лирикбест, 5 апр 2010
  11. Ritulya

На форуме с:
    5 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При обустройстве спальни, самое главное чтоб в ней было уютно и удобно одновременно. О кровати и шкафах помнят все, а вот о чистом воздухе часто забывают. В спальне не только место под кондиционер надо присмотреть, но и обязательно иметь возможность открыть окно или форточку, так чтоб к утру не протянуло сквозняком. В спальне человек отдыхает, расслабляется и набирается сил на новый день. А что касается телевизора, то это уж на вкус и цвет… У меня муж уснуть не сможет, если ему телевизор в ухо «жужжать» не будет :)
    Ritulya, 5 апр 2010
  12. алексо Новичок

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А вот мне Ваши советы очень понравились, при обустройстве спальни, воспользуюсь обязательно советами: соорудить от пола до потолка встроенные шкафы, зеркальные дверцы в них, тоже не помешают и установлю низкую полку вдоль стены. Кроме того, что спальня является уютным местом для отдыха - она должна быть не перегружена лишними деталями, по моему мнению, минимализм в самый раз подойдет для стиля современной спальни.
    алексо, 14 май 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей