Проект "Тепловая пушка своими руками"

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем davegahan17, 30 июл 2011.

1. davegahan17

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Вот так взял да заинтересовался, можно ли сделать такое полезное устройство своими руками. На видео все вроде просто, а на деле не очень. Нужные детали из металла для меня достать не проблема. Проблема в том, как сделать такой напор и из какого материала сделать саму основу цилиндра, ведь для него нужен не очень тяжелый металл и более-менее огнестойкий. А с вентелем проблем не будет, найти можно. А вообще, есть ли огромный риск работы с таким самодельным инструментом? Жду ваших ответов!
    davegahan17, 30 июл 2011
  2. trepsik

На форуме с:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для того чтобы сделать такую надо, можно попробовать использовать резак от обычной газовой сварки. Сама труба должна быть сделана из железа которое используют для печных труб. А вообще тепловую пушку я делал проще брал трубу из цемента(такие обычно около подъездов домов лежат для слива воды, сзади ставил небольшой вентилятор а внутри трубы ставил спираль от электрической плиты.Это и менее опасно да и меньше места занимает.Гараж у меня где то 8 на 5 прогревается зимой минут за 15))))
    trepsik, 30 июл 2011
  3. davegahan17

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В принципе это самый лучший вариант для самоделки. Ведь с газом работать очень большой риск для собственной жизни, а вот ваша задумка меня потрясла и вдохновила. Тем более особо сложного в конструкции вашего варианта нету, и приминение ей найти можно будет довольно разное. Спасибо вам))
    davegahan17, 6 авг 2011
  4. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Труба из твёрдого железа должна подойти под основу, так как пушка должна иметь хорошую теплопроводность при отдаче тепла. Вообще вы предоставили очень интересный вариант изобретения тепловой пушки своими руками, но по моему лучше всё же приобрести качественную и надёжную, соответствующую для нагревания именно вашего помещения, тогда вы хоть как-то застрахуете жизнь, ведь не факт что от вашего изобретения вы сами и пострадаете. Тепловую пушку, надёжную и безопасную вряд ли получится сделать без надлежащего оборудования.
    Alessea, 6 окт 2011
  5. Alexandrit Новичок

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    "СВОИМИ РУКАМИ" - баллон купили в магазине, в том же магазине купили и редуктор.
    Сам обогреватель если не купили, то полностью скопировали аналог.
    Мое заключение: поскольку на лицо плагиат в чистом виде то лучше не заморачиваться,
    а купить такую пушку на рынке или в магазине - и дешевле и мучатся не надо
    Alexandrit, 12 окт 2011

Поделиться этой страницей