Проект моего дома

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем AfterShave, 21 мар 2013.

1. AfterShave Banned

На форуме с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем привет. Есть участок, и думаем с женой строить дом. Подобрали себе проект здесь:
    тут
    Но так как абсолютно не разбираемся в проектировании, хотелось бы у форумчан , и связаных с проектировкой спросить - есть ли смысл покупать готовый проект, или все таки нанять архитектора (чтобы он ручками нарисовал и у него приобрести проект)? Может что-то слышали о данной компании? А то очень не хочется купить проект, начать строиться и потом окажется, что косяков в проекте больше, чем площадь дома.
    Заранее спасибо)
    AfterShave, 21 мар 2013
    jagyarp нравится это.
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Сейчас существуют, наверно десятки тысяч, уже просчитанных типовых проектов. Ваш будущий дом должен быть совершенно неординарным, чтобы архитектор, спланировал его с нуля.
    Если же ваши требования будут стандартны. То архитектор просто подгонит под вас уже существующий типовой проект. А деньги возьмет как за эксклюзив.
    Valeri, 22 мар 2013
    LUKOIL999 и На$$тёнка нравится это.
  3. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Покупка готового проекта дома вашей для вас мечты окажется намного дешевле чем его создание за нового.
    amur, 25 мар 2013
  4. вова зі львова Новичок

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    В вашем случае логично поискать человека-специалиста, которому вы доверяете, пообещать вознаграждение и брать его с собой на важные встречи с проектировщиками / подрядчиками.
    вова зі львова, 25 мар 2013
  5. Фокстрот Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне кажется, что первым делом Вам нужно обратиться к геодезистам. Что бы определить тип грунта у Вас на участке и получить их заключение. Это поможет выбрать правильный тип фундамента, его заглубление. А если яма для овощей в будущем доме будет, то еще, в добавок, определите уровень грунтовых вод. А уж с таким заключением, да на правильный фундамент, любой дом поставите!
    Фокстрот, 28 мар 2013
  6. rosich Ученик

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Тут всё просто, если вы хотите построить стандартный коттедж без "замысловатых" особенностей архитектуры, то проще будет приобрести уже готовый проект. Проще и дешевле. Если же вы хотите построить что-то особенное, со своими особенностями, то нужен архитектор, который предусмотрит в проекте ваши запросы. Но это уже другая цена.
    rosich, 30 мар 2013
  7. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Проведу жизненную аналогию: тут либо купить обычный торт в магазине, либо заказать какой-то особенный(например, с фотографией) у кондитера. Первое будет сделано быстрее, дешевле, в тором случае больше оригинальности, и соответственно на это уйдет больше времени и денег.
    Stas_adams, 2 апр 2013
    varonita нравится это.
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Обычно люди довольствуются готовыми проектами, их великое множество и поэтому есть из чего выбрать. А по деньгам выходит дешевле, чем заказать индивидуальный проект.
    varonita, 15 апр 2013
  9. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Если раньше никогда не сталкивались со строительством, лучше купить готовый дом. Обойдётся намного дешевле. К любому проекту нужен грамотный прораб, а он стоит денег. Про архитекторов и говорить нечего. Для профессионалов от строительства, ничего не понимающий заказчик с деньгами, просто клад. Обдерут как липку.
    Albert70, 16 апр 2013
  10. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А кто вам мешает выбрать понравившейся вам готовый проект и отдать его на проверку, если проект пройдет проверку и будет оценен на отлично тогда можно его будет приобрести.
    sannas, 16 апр 2013
  11. yurvit Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Позволю себе несколько подкорректировать данный пост. Геодезисты не занимаются определением типа грунтов, это дело геологов. А вот на основании геологических изысканий можно определить несущую способность грунта, глубину заложения фундамента, горизонт грунтовых вод. И опираясь на эти данные сделать привязку готового проекта дома или новый проект.
    yurvit, 21 апр 2013
  12. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Сколько фирм,столько и проектов,а сказать какие из них более качественные,очень и очень тяжело!А по поводу покупки уже готового,не вижу в этом ничего плохого,главное что бы фирма зарекомендовала себя на рынке строительства.
    А о какой именно компании вы говорили?
    jagyarp, 22 апр 2013
  13. vippot

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3

vippot, 10 май 2013
    Valley нравится это.
  14. irka1161 Новичок

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    В принципе покупка готового проекта- это выгодное дело, но я бы вам все таки посоветовала обратиться к специалистам для подстраховки, дабы с самим проектом не было никаких проблем
    irka1161, 21 май 2013
  15. uranix Прохожий

На форуме с:
    20 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сейчас существует много готовых проектов, среди них можно и выбрать то, что больше всего интересует.
    uranix, 21 май 2013
  16. Енакентий Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А можете еще фоток выложить?
    больно уж ваш домик понравился)
    Енакентий, 17 янв 2014
  17. LUKOIL999

На форуме с:
    26 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, много сейчас таких проетов создабт,но не стоит думать о своих средствах. Не слишком ли вам такое удоволиствие будет расходится.А ваш выбор думаю правильный,главное не сделать ошибку.
    LUKOIL999, 26 фев 2014
    Valeri нравится это.
  18. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Добрый день, это еще актуально. просто вам вот советуют купить проекты.... а я категорически делать этого вам не советую. я давно частным образом проектирую и строю. Так вот мне ни одного проекта за 6 лет работы не принесли без ошибок. (-проекты заказанные в интернете чаще носили)
    mafka-arx, 13 мар 2014
  19. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Во мне? ко мне приходят справлять ошибки других. Вы не поняли. я исправляю ошибки других. ( припираться с вами не т желания- кому надо поймут)
    mafka-arx, 13 мар 2014
  20. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Могу сказать по поводу сетей. ТАк как я училась в строительном университете на специальности инженер -строиель. могу точно сказать архитектор- проектировщик или конструктор в этом почти ничего не смыслет. так как это другие специалисты. а ошибок много так как бируться все кому не лень. Хороший заработок. продавать готовые проекты с косяками.
    mafka-arx, 13 мар 2014

Поделиться этой страницей