Продолжение темы экономии

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Михаил_, 28 июн 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    На форуме много тем создано по одному, собственно, шаблону - "что лучше, фирма или китай".
    И моя позиция в таких вопросах всегда одинаковая: если что то нужно для профессиональной, ответственной работы, которой к тому же большие объёмы, тогда нужно не жалеть денег и брать самое лучшее и дорогое оборудование, оно себя окупит неоднократно.
    А если инструмент нужен от случая к случаю, для бытовых нужд, то не стоит выкидывать деньги, а можно купить в разы дешевле не сертифицированный аналог и пользоваться им годы и годы. Я уже писал про свой китайский перфоратор, купленный за 360 гривень и служащий мне по сей день, а приехав с дачи скажу ещё про электропилу: купили тоже не дорого на базаре, пилим уже три года, только не забывай масло подливать!

Вложения:

• DSC07020.JPG
      DSC07020.JPG
      Размер файла:
      868,9 КБ
      Просмотров:
      5
    Михаил_, 28 июн 2012
  2. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Ну да, а если учесть, что 80 % мировой промышленности делается в Китае, то следует рассчитывать только на счастливый случай.
    Тем более даже солидные фирмы по производству строительного инструмента имеют дочерние ответвления в стране восходящего солнца. Взять те же Makita или Hitachi.
    Kykla, 28 июн 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Оно то так, но если у Вас большое производство, для работы необходимо много инструмента, а денег нет. Что лучше: не работать, или купить китайский аналог. Я бы советовал Китай, но только сертифицированную на территории страны продукцию с гарантийным сроком не менее трех лет. Это поможет Вам сэкономить и деньги и не нервы.
    qqq123, 30 июн 2012
  4. Tira07 Подмастерье

На форуме с:
    28 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Китайская продукция бывает тоже разной ценовой политики и абсолютно разного качества. Но лично я не стала бы рисковать своими пальцами и пилить китайской электропилой. Недаром говорят, что самые смелые люди - китайские космонавты вылетевшие в космос на ракете собственного производства.:)
    Tira07, 2 июл 2012
  5. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Не стоит плохо смотреть на китайскую продукцию. Свое дело она делает. Фирменные конечно лучше, они там не экономят ни на чем, но не всегда это нужно обычному работнику. Поэтому надо исходить из принципа насколько вам выгодно покупать фирменную вещь.
    logoped99, 6 июл 2012
  6. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Да, китай китаю рознь. Часто большую долю в цене инструмента дают аккумуляторы, например у шуруповёрта. У профессиональных шуриков их обычно два (один работает, другой заряжается). А зачем для дома два? Всё равно большее время лежат без дела. Или вот у меня машинка для стрижки волос китайская, ей лет 10 уже. Стригу ей бороду раз в две недели. Уже насадка одна поломалась, а она всё пашет.
    and64rei, 9 июл 2012
  7. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Не рассмотрен еще один важный фактор, значительно влияющий на продолжительность жизни любого инструмента. Инструмент требует ответственного к себе отношения. Ему нужен один хозяин.
    Нельзя давать пользоваться инструментом всем без разбора. Есть люди, у которых " все в руках горит".
    Vladvlad, 10 июл 2012
  8. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Ну почему все забыли о нашем, "советикус" оборудовании. В миллион раз надёжнее многих. В каждом городе есть рынок электро- и стройматериалов и б.у. там есть.
    Недавно взял мотор для точилки и т.д. Продавец стоит там постоянно и специализируется на этом. Проверенные, они даже перематывают, в случае чего. Цену писать не буду - сглазить могут.:D
    filant, 11 июл 2012
  9. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Возможно, иногда и стоит рискнуть и купить китайский инструмент, но только если он, как Вы пишите "сертифицированный аналог". Российские перфораторы в той же цене, если говорить об экономии. Кроме того, даже фирмы Bosch , бытовой перфоратор стоит ненамного дороже, а прослужит дольше.
    Leming, 12 июл 2012
  10. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Хороший выпускался инструмент, надежное оборудование.На многое есть спрос и сегодня.К примеру - сегодня невозможно купить нагрузочную вилку для проверки автомобильного аккумулятора качества СССР. А старый советский профессиональный пробник на 220 вольт!
    До сих пор пользуюсь водяным насосом 1987 г. выпуска.
    На фото все в рабочем состоянии. DSCN1469.JPG DSCN1470.JPG DSCN1474.JPG DSCN1475.JPG DSCN1477.JPG
    Vladvlad, 12 июл 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У меня тоже, кое-что осталось со времен Союза, тестер Ц20, например. Пользуюсь им, примерно, два раза в год. Было несколько приемников, но, остался один Урал Авто. Я в него вставил, несколько лет тому назад, микросхему, и он теперь принимает ФМ диапазон. Есть и сверлилка под конусный патрон, дрелью назвать этот электроинструмент сложно, уж больно большие размеры. Но, я не считаю, что сегодняшняя техника хуже, совсем нет.
    Goshek, 6 авг 2012

Поделиться этой страницей