Продажа перепелиных яиц...как?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем pcfeeex, 11 янв 2014.

1. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Еще с прошлой весны я увлекся перепелами. Начиная с 10 птичек, я стал изучать их, способ содержания, необходимые климатические условия, способ разведения. За счет самодельного инкубатора, в течении года, я пополнил их "поголовье" ;) до 200 шт., и это не предел...условия содержания смогут потянуть и 1000 и 1500!
    Мне очень хочется сделать этот вид дохода основным, НО...
    я боюсь, что не смогу потянуть реализацию яиц...
    подскажите...как, где, кому...?
    pcfeeex, 11 янв 2014
  2. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    В этом то и есть вся соль - проблема с реализацией большого количества яиц. Я держал перепелов, тоже хотел делать акцент на яйцо, сейчас бросил - индюки больше понравились)) Мой вам совет, попробуйте сделать упор на мясо, вам и проще будет, так как не нужно особо следить за тишиной и светом - только кормите и всё. У меня многие молодые мамы заказывают мясо перепелов для маленьких деток (вернее через меня, я своему беру по 60 яиц на неделю), на шашлык их можно продавать. Я думаю мясо поинтересней будет, попробуйте. Удачи.
    Roman Pranik, 12 янв 2014
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вопрос конечно интересный. Ну первое что я бы сделала, это рассылку СМС по друзьям и знакомым по телефону и имейлам, ну конечно только тем кто живет в вашем городе. Потом можно дать рекламу в местную газету или если есть то телевидение. А когда пойдут первые покупатели то просите их давать рекомендацию их друзьям, а если придут по рекомендации, то человеку скидку небольшую или пяток яиц в подарок. Главное начать, потом появятся постоянные покупатели.
    varonita, 12 янв 2014
  4. MarinaMarinina Ученик

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    домохозяйка
    Опыт не совсем личный, но сведения достоверные. Наш хороший знакомый уже год с небольшим занимается перепелами. У него фараоны. Брал 20 штук, сейчас 60. Он работает в банке, поэтому продает яйца сотрудникам своего отделения. Наладить другие каналы сбыта так и не смог. Пробовал предлагать магазинам - никто не взял ввиду отсутствия сертификации. Если кто-то из его клиентов отказывается от заказанных яиц, наш друг кушает их в виде яичницы сам.
    MarinaMarinina, 12 янв 2014
  5. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Дааа, хорошие из вас советчики...))) Всегда сможете поддержать в трудную минуту...)))

Возможно вы и правы, насчет мяса... Но для того чтоб было что с чем сравнивать, я начну с яиц... А с условиями содержания - проблем никаких! Я живу за городом (у нас тишина...), перепелки живут в отдельном Закрытом помещении, световой день я могу контролировать, регулировка времени происходит автоматически!

Насчет смс-рассылки - это интересно! Сделаю... :)
    Ну а реклама в сети... это слабое дело, покупать яйца через интернет я бы не стал!
    Я вот сделал сегодня модель объявления, для печати, чтоб проехаться по району расклеить!

У меня, сейчас 100 несушек, с реализацией пока проблем нет! Но сегодня, я уже заказал, еще 200! И планирую продолжать в этом темпе...

А знаит ли кто... а нужны ли документы, разрешения, сертификаты для разведения и продажи перепелок и яиц???
    pcfeeex, 13 янв 2014
  6. Gersar Интерн

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Перепелинные яйца - очень ценный продукт для мужского здоровья. В старые времена это была пища для избранных, собирались яйца диких перепелов. Думаю, что эту продукцию нужно предлагать всевозможным лечебницам, санаториям, здравницам. И больше адресной рекламы.
    Gersar, 13 янв 2014
  7. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    У меня знакомая то же начала заниматься с перепелками, реализует очень просто: обзвонила всех своих знакомых и сказала, что у нее есть свои перепелиные яйца на продажу, кто то стал покупать и естественно они стали делится со своими знакомыми (короче сарафанное радио). Еще она на местном форуме разместила объявление, сходила в местный ресторанчик и им предложила, правда не знаю на сколько это эффективно. В ресторане были не против, но попросили кучу справок предоставить, сейчас она этим занимается и собирается увеличивать поголовье.
    Лиса, 14 янв 2014
    pcfeeex нравится это.
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Для этого сейчас есть масса возможностей: это может быть реклама в печатных изданиях, реклама через социальные сети, подключайте родственников и знакомых. Без рекламы Вам придется туго.
    qqq123, 14 янв 2014
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    В деле распространения товара (любого) главное правильно организованная рекламная компания. Можно распечатать пару сотен объявлений и расклеить по всему городу, если некогда самому этим заниматься, то соседские ребятишки за небольшую оплату сделают это за вас.
    ВСЕСАМА, 14 янв 2014
    pcfeeex нравится это.
  10. nmF- Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Попробуйте обратиться в организации, которые занимаются продажей яиц, может они смогут выставить ваш товар на продажу в своих магазинах.
    nmF-, 14 янв 2014
  11. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187

Советуем исходя из своего опыта, или опыта знакомых) поэтому что есть то есть. Вам я предложил вариант с мясом, потому что с него проще начать, когда будут брать мясо - яйца будут расходиться между прочим.
    То что вы живете за городом - это здорово, но шуму от этого у вас не меньше - мои переставали нестись, если ночью сильно лаяла собака например, а собака, думаю, у вас есть. Автоматическое освещение это понятно, а как оно отапливается? С помощью чего?
    И если у вас есть 100 своих несушек - зачем вы кому то заказываете молодняк, ведь они лупятся)) очень просто, зачем переплачивать кому то? Вам нужно считать каждую копейку при таком количестве, выйти на нормальный расход корма, решить вопрос с разбрасыванием и поилками, и только потом думать об увеличении. Они очень много разбрасывают корма, а при поголовье от 500 - вы это будете замечать(
    Я вас ни в коем случае не отговариваю - занимайтесь смело, просто не нужно делать всё с лёту - курочка по зёрнышку. как говорится). Удачи.
    Roman Pranik, 14 янв 2014
  12. pcfeeex Мастер

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Согласен! я уже делал это, летом. Объявления, клей, велосипед и вперед...! Но понял, что мало... продолжу, как потеплеет )
    У меня есть пару "точек", но это не выгодно - они берут по оптовой цене!
    Приезжайте ко мне в гости! - отдохнете от шумов! ;))) Да, собака есть, и у меня, и у соседей, но с этим у нас все в порядке! А отапливаю при помощи газовой горелки (есть у меня и два эл.обогревателя, на аварийный случай...)
    Согласен с вами насчет учета расходов, но... инкубатор у меня получился очень маленький, он заряжается на 50 яиц - в итоге 15-20 цыплят!
    А вопрос с разбрасыванием и поилками - я решил! ) Кормушки я доделал, они сейчас закрытые, с козырьком, ну и под них подстелил куски линолеума, чтоб подбирать остатки корма. Поилки у меня ниппельные, ну а каплеулавлеватели и систему сделал из того, что было ;))
    *с чего вы взяли, что я делаю все с лету... годик уже прошел, я готов морально к пополнению ;)))

Вложения:

pcfeeex, 15 янв 2014
  13. Михаил К Banned

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    77
    Есть фермеры-посредники которые закупают яиц оптом. Можете их реализовать на рынке, заключить договора с маркетами но и безусловно "сарафанное радио", то есть продавать знакомым, ведь яйца всем нужны в доме.
    Михаил К, 15 янв 2014
  14. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Что вы имеете ввиду под отоплением газовой горелкой? Она установлена в грубе? Если это та горелка , о которой я думаю, то расход у неё огромный, не сопоставимый с таким количеством перепёлок.

У меня был обычный инкубатор на 80 куриных яиц, а перепелиных там за пару сотен входило - а что у вас за инкубатор такой? И почему из 50 яиц -15-20 вылупляется?

Козырёк в кормушках это хорошо, но еще нужно уложить туда сеточку, которая будет на поверхности корма, тогда они меньше разбрасывают.

Как вы убираете помёт? У меня под каждой клеткой были листы окрашенные, где то 1,5-2 мм, и я с них соскребал помёт широким шпателем. Для каждой клетки было по два листа, менял через день, один снял, помёт убрал, сполоснул водой и оставил сохнуть - в это время ставил второй и т.д.
    Roman Pranik, 15 янв 2014
  15. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Если сделаете откат в пару сотен тысяч рублей, то торговая структура вами заинтересуется)))
    олег вел, 29 мар 2014
  16. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    На самом деле не всё так сложно: мой друг работает у человека, который тоже занимается перепелами. Продажу он наладили таким образом: в нескольких магазинах, где уже торгуют перепелиными яйцами, он договорился с хозяевами, и теперь сдает им яйца. Естественно, немного дешевле, зато есть постоянные места сбыта.
    ivz78, 29 мар 2014
  17. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Согласен с теми, кто советует реализовывать по знакомым. На рынок вряд ли станете, с магазинами связываться себе дороже выйдет, а знакомые и сами возьмут и другим посоветует. Мы так куриные продаём, соседям и друзьям, так даже дороже, чем на рынке, так как все знают, что настоящие домашние, без ГМО, так сказать)
    Михаил_, 30 мар 2014
  18. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    В последнее время замечаю, что перепелиные яйца пользуются все большим спросом! И детям их берут, и сами многие мои знакомые начали их покупать активно.. Поэтому главное не останавливаться, а нарабатывать базу клиентов и новые точки сбыта!
    olgastep, 1 апр 2014

Поделиться этой страницей