Продавцы, загляните сюда, нужны данные о продажах обыкновенных веников.

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Sidnei, 4 янв 2013.

1. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Здравствуйте, собираюсь вырастить и посадить, а точнее наоборот посадить, вырастить и продать пару веников. Узнаю тонкости выращивания здесь.

Может бы вы работаете в сфере торговли и совершенно случайно у вас есть нужные мне данные, если есть отпишитесь пожалуйста.

Продает ли Ваш магазин веники? Обычные самые дешевые натуральные веники? Если да, то в каких количествах?

Мне нужен регион (только регион, город не нужен) можно написать примерно покупок в магазине/продажи в день, ну или примерно количество заказов на неделю. Да и не лишнем будет востребованность товара в вашем регионе ( может быть они у вас совсем не в ходу:( )

Я правильно понимаю что веники не нуждаются в сертификации? Или как там обстоят дела?

Ув. модераторы форума, данная тема может быть создана немного не в том разделе (если не в этом, то тогда в каком?) переместите, плиз, как сочтете нужным.
    Sidnei, 4 янв 2013
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Тема адекватная и в нужном разделе.))
    tool70, 29 янв 2013
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:

Вас улыбнуло? Рад, стараться )).

Да вот, хочу "пробить" эту тему.

Дело в том, что есть у меня один товарищ - занимается землей, сажает грунтовой огурец ( огурец - растет в поле, естественным образом, без теплиц, и пр.). Земли у него достаточно много, около 30га, есть трактор, навесное к нему, автобус, ну фермер короче.

Прошлый год случился у него попандос - уродилось 11 га пустоцвета, ну тут сами понимаете уже на грани краха, в эту землю были вложены деньги, удобрения, семена, обработка, солярка,зарплата... Ну тут ничего не поделаешь - бывает. Но еще вдобавок к этому назревает у нас в крае (ну вы знаете где я живу, вплоть до квартиры:)) еще одна проблема - китайцы.

Китайцы своим копеечным огурцом ставят его бизнес на грань краха, (тут понятно, что китайцы используют свои семена, очень непонятные кстати семена, плюс очень непонятные удобрения, все это ихнее из китая, с непонятными этикетками)

Вот он потихонку уже и начинает смотреть в сторону других культур, поэтому и все эти вопросы про веники.

Я думаю, в этом сезоне - попробуем, посадим пол гектара веников, и попробуем связать, и продать, в любом случае, одна собственная точка реализации есть, посмотрим на выхлоп.

Еще про китайцев добавлю, общался я с одним перекупом, он следующее рассказал.

Приехал грит, к китайцам на теплицу, смотрю огурца много очень, но мелкий - в мизинец размером, китаец спрашивает - тебе сколько надо? Говорит - 400 кг. Китаец говорит - через 4 часа приезжай - будет, и по своему что-то своему соотечественнику, тот ранец прыскалку одел, и в теплицу.

Через 4 часа приехал - в той же теплице уже висит нормальный огрурец, и китайцы его собирают. Он купил и повез продавать.

Понятно, что все это с чужих слов, я той теплицы и огурца не видел, да и на сказку смахивает, но что-то верится мне в это...
    Sidnei, 2 фев 2013
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Что касается китайцев - мне очень понравилось интервью с одним китайским предпринимателем. который почти дословно сказал - вы можете добиться себестоимости 1 килограмма огурцов в Подмосковье по цене 1 рубль? Нет. А я могу!
    tool70, 2 фев 2013
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Но он, я как понимаю, не упомянул конечно же, за счет каких ресурсов он может это сделать...

Дело в том, что люди едят и не понимают, что едят... Огурец, да огурец... А его на самом деле есть нельзя. Но рынок... Китайский вдвое дешевле - значит берем его. Это стратегия перекупов.

А до конечного потребителя огурец может дойти по такой цене, что не будет видно особенной разницы между ценами.
    Sidnei, 2 фев 2013
  6. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Естественно, кто ж вам секрет "кухни" откроет. Но этот огурец везут к нам и он (огурец) проходит так называемый контроль, который признает его (огурец) пригодным для нашего желудка... Ох, с тех пор, как иконы сменили на "мертвых президентов" стало противно и опасно жить. И еще страшнее становится от того, что растет поколение с "чистой совестью" - они просто не пользуются этой совестью.:(... Ну. это я что то отвлекся.)
    tool70, 2 фев 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Моему венику лет 10 наверное. Покупала на базарчике. В магазинах не встречала.
    На$$тёнка, 21 май 2013
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Спасибо, но уже не актуально.

Забздехали мы с вениками начинать, рисковать и без того небольшим капиталом.

Завариваем несколько другую кашу, посмотрим что будет...

Тему можно удалить, ничего кроме флуда в ней нет.
    Sidnei, 21 май 2013
  9. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ага, удалить.)) И тут же Настенка обвинит в наступлении на свободу слова.)))
    tool70, 21 май 2013
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Чтобы вам было понятно, составьте бизнес план. Без него вам будет трудно начать. Просчитайте все расходы. Обычно такими вениками торгуют на рынках. Подойдите к продавцам, поинтересуйтесь продажей. Если прибыль будет не меньше 18%, то вы в выигрыше, это закон цифр, не закон продаж. Первое время можно заняться прямыми продажами, тогда некоторые расходы сведутся к нулю.
    олег вел, 24 янв 2014

Поделиться этой страницей