Статья Прочь однотонность. Самые популярные узоры в интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 18 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Прочь однотонность. Самые популярные узоры в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/596088.htm
    rmnt, 18 дек 2013
    ivz78 нравится это.
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По какой то непонятной для меня причине не переношу "полосатость" в интерьере. Ладно если это небольшие вертикальные, слабовыраженные полоски на обоях, но когда эти полосы 10 -15 сантиметров в ширину, да ещё яркого цвета, начинает немного раздражать.
    vgv35, 18 дек 2013
    Valeri нравится это.
  3. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Я бы сказала:"Долой обыденность, или здравствуй, палата №6!")))
    На мой взгляд такие яркие "акценты" в интерьере должны легко меняться или трансформироваться(или вовсе убираться), - предметы декора, текстиль и пр.
    Чтобы когда начнет рябить в глазах или голова кругом идти можно было все быстренько убрать в шкаф и заменить чем-то нейтральным.
    Ведь не секрет, что настроение у человека меняется часто.
    Конечно, когда все серо и уныло вокруг, то красная полоска тебя взбодрит.
    Но, когда начальник выведет, вторая половинка крови попьет, ребенок, вступивший в переходный возраст, вынесет мозг, то та же красная полоска "добьет" тебя окончательно. А такая "пряная" восточная сказка вместо возбуждения и сладких грез принесет головную боль и раздражение.
    Effa, 18 дек 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вот уж не скажу, что в моду входит однотонность - нет, скорее, выходит из моды. Единый цвет был популярен лет 10-12 назад, теперь же остаётся востребованным лишь в офисах, да и то не везде. Дома-то люди экспериментируют чаще, добиваясь уюта. Я больше уважаю мелкий рисуночек, пусть даже цветочек. Акцент на одинокий большой рисунок на стене считаю подходящим творческой натуре. Полоску не люблю вообще - она вечно визуально растягивает стену.
    Neformal75, 18 дек 2013
    Valeri нравится это.
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Хотя я и сам не люблю однотонность в оформлении интерьера, но ничего из предложенных автором статьи вариантов мне не понравилось. В основном представлено два типа убранства комнат. Какой-то яркий предмет или рисунок в однотонном окружении или сплошные пестрые рисунки, ни один ни второй вариант не располагает на спокойную обстановку которая должна быть в жилище. Ведь дома хочется отдохнуть и успокоится от трудовых и прочих забот.
    Valeri, 18 дек 2013
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Картинка первая – туши свет:eek: ! Причем, буквально. Потому как долго взирать на такую красотищу вредно и глазам, и голове.
    Рядом с маками высотой с молодое деревце невольно начнешь ощущать себя козявочкой-букашечкой. Хорошо, что они, как и герберы, «радуют» обывателя только с одной из четырех стен… Какая-то растительная «церетеливская» гигантомания;) , ей богу!
    Полосочка мало кого устраивает. Так как ассоциируется с незавершенностью. Клеточка в этом смысле куда уютнее.
    А вот с этникой соглашусь, почти безоговорочно. Главное – без такого фанатизму, как на последней картинке!:)
    Praskovja, 19 дек 2013
    Minukova и BLUMENMADCHEN нравится это.
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мне тоже не нравятся однотонные интерьеры, и, думаю, что самым уютным решением для жилых помещений будет клетка. Восточный стиль же, с ярким контрастным орнаментом, будет раздражать глаза, и в таких интерьерах будет сложно отдыхать. В статье есть еще пример, и якобы японского интерьера, но, это не так, ведь, на стенах японских комнат допускается вешать не более одной картины, а на фото их целых три.
    Goshek, 23 дек 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вот уж что точно ни когда не сделаю у себя в квартире, так это спальню в красных тонах, ужас тихий... Мне кажется если хочется яркости и разнообразия цвета, то это можно обыграть мебелью или картинами, но уж ни как не обоями на стенах.
    varonita, 23 дек 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А насмешили, но как говориться "В каждой шутке, есть доля правды":)

Вот только, как правило, такие эксперименты не всегда удачны( эта статья тому прямое доказательство). Иной раз случается так, что вроде всё подобрали отлично, но потом по прошествии некоторого времени то, что сами же и выбрали начинает бесить и раздражать.
    vgv35, 25 дек 2013
  10. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Действительно! Картину хоть снять можно, когда она начнет раздражать, а стены переклеивать каждый месяц вряд ли кто решится... Еще можно допустить нечто более смелое в гостиной, но уж в спальне или кабинете - увольте! Даже кухня, как по мне, - не место для экспериментов! Зачем аппетит портить?))
    olgastep, 30 дек 2013
  11. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Действительно, однотонные стены и мебель кому-то приелись, но мне всё-таки кажется, что разноцветный или полосатый интерьер далеко не для всех помещений подходит и не каждому по душе. Яркие цвета лучше всего будут смотреться в детской комнате, а вот в гостиной и в рабочем кабинете я бы оставил строгий, однотонный стиль. Кухню тоже не стоит слишком пестрить - можно обойтись рисунками цветов. В общем, статья интересная, но мне вряд ли что-то из неё пригодится...
    ivz78, 8 янв 2014
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Однотонность в интерьере жилища раздражает ничуть не меньше чем большое разнообразие разных цветов. Все зависит от правильного сочетания цветовой гаммы, но как бы не говорили о том, что есть классические сочетания, каждый выбирает то, что нравится ему.
    qqq123, 9 янв 2014
  13. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    м-м-даа...
    замечание здесь про специфическое обозначение этих "палатей" - весьма справедливое. только назначение некоторых из них, в отличие от классического стереотипа (особенно "полосатых") - больше пенитенциарного плана.:eek:
    и еще.
    в основном, здесь предлагается "украсить" столь оригинально помещения, не связанные с интимно-индивидуальным пребыванием - типа кухни / столовой / гостиной (почему бы нет?). и поэтому, например, последнее здесь фото - полнейшая бесвкусица.:confused:
    YA_HELEN, 30 янв 2014
  14. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Оформить комнату обоями с горизонтальными полосками я бы посоветовала своей приятельнице, в квартире у нее комнаты маленькие, а потолки высокие. Она, правда, пробовала что-то налепить в мелкий рисунок, но получился "дикий ужас". А вот применять горизонтальную линию в оформлении комнаты не пыталась. Мне кажется, что смотрятся такие обои неплохо. В статье приводится фотография, где показывается использование горизонтальных обоев. Удачно применен обойный рисунок в полоску. Он «как бы приглашает» пройти в уютную комнату и помечтать, расположившись на диване. А полукруглая форма стены - интересное решение дизайнера.
    Hozyaika-2, 31 янв 2014
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Однотонность это вариант на любителя. Мне, например, нравятся однотонные мягкие тона. Если говорить и совмещение разных цветов в интерьере квартиры или дома, то все должно быть в меру, жилое помещение это не радуга и разноцветность ни к чему хорошему не приведет.
    qqq123, 7 фев 2014
  16. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Красиво, конечно. Но всё-таки это - дизайнерские предложения.
    Способны ли простые люди ТАК украсить свой интерьер, чтобы он не казался "тяжелым", аляповатым, излишне сложным, чтобы не надоедал, не напрягал, а радовал не один год? Да и для любой ли квартиры подходит всё это? Наверное, надо 100 раз подумать прежде чем самостоятельно браться за ТАКОЕ преображение своего дома.
    Июль, 16 фев 2014
  17. love68rus

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень понравился Японский интерьер. Восхищаюсь японцами. Эти картины с иероглифами как нельзя лучше вписываются в бежевый и коричневый цвет комнаты. Пытались что-то подобное сделать дома, но увы... соглашусь с предыдущим комментарием - дизайнеры есть дизайнеры.
    love68rus, 16 фев 2014
  18. АнастасияСток Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Классная подборка сочетания однотонности и узоров. Нравится отсутствие ляпистости.
  19. Stefanka72 Новичок

На форуме с:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не хочу ни в коим случае обидеть автора статьи, интерьер, это дело вкуса, но мне звездно полосатые стены напомнили карикатуры, на деятельность Пентагона и происки дядюшки Сэма, из Советского журнала "Крокодил". Я бы на такой подвиг, ни за что не решилась, но понравился интерьер кухни, очень мягкий оттенок и посуда красивая.
    Stefanka72, 13 мар 2014
  20. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Примеров и пояснений в статье много, есть то, что категорически не приемлю в своем интерьере, например, горизонтальные полоски или яркий насыщенный этнический стиль. Но когда вопрос касается интерьера своей квартиры все не так просто. В любом случае есть информация к размышлению. С удивлением узнала, что некоторые рисунки на обоях имеют названия, так мне понравился рисунок Дамаск, думаю, что он подойдет для дизайна интерьера в классическом стиле.
    elena69, 15 мар 2014

Поделиться этой страницей