Проблемы с батареями

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Aliaksej1992, 3 фев 2012.

1. Aliaksej1992

На форуме с:
    3 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня такая проблема: я живу в старом доме, 1980 года постройки, и в квартире постоянные проблемы с отоплением. То в начале зимы его вообще нет, то есть но в отдельных комнатах. Коммунальники, конечно, ремонтируют, но мёрзнуть периодически всё равно приходится. Сейчас вообще батарея просто начала течь. Надоело постоянно мучиться, нужно уже как-то решить все эти проблемы.
    Подскажите пожалуйста: как можно заменить батареи, и будет ли от этого прок?
    Aliaksej1992, 3 фев 2012
  2. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Если будете ждать помощи от ЖКХ, то имеете все шансы замерзнуть в холодно квартире! Батареи поменять волей-неволей придется самому. А проблема из неравномерной подачей из-за завоздушивания системы. Как вариант, советую поставить у себя на одной из батарей стравливающий клапан, который автоматически будет спускать воздух из системы, правда, тем самым вы будете спасете весь этаж, а возможно и дом!:)
    rybhoz, 3 фев 2012
    DimBaS нравится это.
  3. Aliaksej1992

На форуме с:
    3 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А на сколько технически сложна установка этого клапана? И сколько примерно он будет стоить?
    Aliaksej1992, 3 фев 2012
  4. DimBaS

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Судя по вашей теме, проблема не только в радиаторах, но и в управляющей компании. Для начала советую поменять старые батареи. Дешевый вариант это алюминиевые радиаторы отечественного производства. Обязательно комплектуем кранами Маевского, он требуется для удаления воздушной пробки. Замену лучше производить в весеннее время, потому что сразу проверите качество сборки. Управляющую компанию нужно убедить убрать шайбу в элеваторе, которая наверняка там есть.
    DimBaS, 4 фев 2012
  5. Олежа Глущенко Новичок

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я бы на Вашем месте не выдержал давно, и перевел дом на автономное отопление. Сделал бы как в частных домах, поставил котел или электрообогреватели. Отказался от центрального отопления вполне реально, я знаю точно что магазины располагающийся на первых домах многоэтажек. Часто переводят на автономное отопление, температура там нужна меньше чем в жилом доме.
  6. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Советую перейти на автономное отопление, но будет дорого, зато температуру будете сами регулировать и включать когда вам угодно, или переделайте отопление на пластик и алюминиевые радиаторы и течи не будет уже, да и воздух легко спускать.
    evgen51, 10 фев 2012

Поделиться этой страницей