Проблемный балкон

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем Елена793, 28 авг 2013.

1. Елена793 Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Начали ремонт с окон и балкона, обратились в компанию по установке, приехал замерщик и сказал, что наш бакон нельзя обделать пластиком, потому что дом старый и балкон нагрузки может не выдержать. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, может быть есть какие-нибудь облегченные материалы?
    Елена793, 28 авг 2013
    Валерий К нравится это.
  2. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Легче пластика, мне кажется, нет материала для обшивки балкона. Попробуйте зашпаклевать балкон и покрасить. Выберите подходящую краску хорошего качества, определитесь с цветом и вперед. Будет и свежо и симпатично.
    Наталья А, 2 сен 2013
    Валерий К нравится это.
  3. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Вопрос, конечно, размещен не в том тематическом разделе, но думаю, Вам следует свои сомнения решить не опросным путем, а пригласите строительную инспекцию, получите заключение, выдержат ваши балконные конструкции или нет. Легче металлопластика для этих целей ничего нет, а если кто-то предложит вам облегченный вариант, значит все внутренние металлические элементы будут или заменены, или и того хуже - изъяты, это плохая идея.
    Adelya88, 5 сен 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Пластик сам по себе легкий материал, но если есть опасение что и такую нагрузку балкон не выдержит, то на нем находится просто опасно. Постарайтесь максимально разгрузить ваш балкон, сделайте ревизию и выкиньте все ненужное. А потом обклейте самыми тонкими плитами пенопласта, загрунтуйте и покрасьте.
    varonita, 18 сен 2013
  5. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Прежде всего для вашей безопасности проведите экспертную оценку состояния балкона специалистами и примите решение, либо на укрепление бетонной плиты с поручнями или на проведение капитального ремонта. После чего считаю не будет проблем с установкой пластика и других материалов.
    Валерий К, 23 сен 2013
    Елена793 нравится это.
  6. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Естественно, если балкон находится в таком состоянии - его обязательно надо ремонтировать. А за состояние балконов отвечают ЖЭКи. Но если хотите, чтобы это было качественно - наймите сами бригаду. А после этого можно обшивать балкон.
    Zetnov, 23 сен 2013
    Елена793 нравится это.
  7. Елена793 Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Может я и разместила вопрос не в том разделе, но некоторые советы мне пригодились, так что спасибо Валерию К. и Zetnov. ЖКО мне укрепили плиту и перегородки, а потом уже проблем с выбором материала не было, так что проблема решена.
    Елена793, 25 сен 2013
  8. Vlad1973 Подмастерье

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Нужно обязательно обратиться в ЖКО к соответствующему специалисту, который сделает резолюцию по Вашему балкону. Если специалист признает балкон не аварийным, то после этого можно обратиться фирму по отделке балкона, но уже в другую, т. к. предыдущая дала свою оценку балкона на глаз - это непрофессионально.
    Vlad1973, 8 окт 2013
  9. illbeback Новичок

На форуме с:
    7 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Очень хорошо, что проблема решена, но легче пвх будет раздвижной алюминий. Вариант конечно холодный, но для балконов самое оно.
    illbeback, 24 окт 2013
  10. romuha Новичок

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Уважаемый Вы, что какой алюминий, он тяжелей пластика во много раз. Раз Вы сделали уже, значит проблема решена. Вообще надо было делать цветным сайдингом (красиво и современно).
    romuha, 28 окт 2013
  11. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    В нашем (подобном) случае поступили так: укрепили балконы стойками из толстого уголка (или 100 или 120мм) с первого по пятый этажи, плюс к этому балконные плиты "одели" в рубашку из швеллера (по контуру с трёх сторон). После этого дали разрешение на отделку балконов (в том числе остекление)
    ivz78, 28 окт 2013
  12. sergey134

На форуме с:
    18 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть такой относительно новый материал,называется сайдинг. Он отличается именно легкостью и достаточно красив. Напоминает текстуру дерева, относительно дешёв и работать с ним легко. А вот выдержит его ваш балкон?
    sergey134, 19 ноя 2013
  13. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а я, честно говоря, не допоняла:
    ЧТО вы хотите сделать с балконом???:confused:
    капитальную реконструкцию/ремонт?
    или только застеклить?
    просто судя по постам здесь, вам даются рекомендации в основном, по остеклению. а если вы хотите реконструировать балкон в принципе, то вряд ли вам в ЖКО дадут такое разрешение, даже если он у вас выходит во двор...:(
    YA_HELEN, 19 ноя 2013
  14. illbeback Новичок

На форуме с:
    7 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36

Это вы мне, уважаемый?
    Сами найдете сколько весит метр погонный пвх профиля, также метр погонный армирования? сами посчитаете вес одного кв. метра стеклопакета?
    Сдается мне, что у вас кило пуха легче чем кило стали)))
    illbeback, 21 ноя 2013
  15. Flintorezz

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В таком случае подойдет снаружи отделка сайдингом, внутри можно отделать ПВХ панелями, ну вместо ПВХ окон установить алюминиевую раздвижку. Получится легко, красиво и качественно.
    Flintorezz, 13 янв 2014

Поделиться этой страницей