проблемма при сварке обратной олярностью

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем alekskop, 16 дек 2012.

1. alekskop

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    при сварке нержавейки дома аппаратом MMA-2500 MARS сталкиваюсь постоянно с проблеммой выгорает минус на плате:( Приходиться постоянно таскать в сервис кто может подсказать как сделать так чтобы это либо не повторялось, либо хотябы было не таким частым явлением.
    Или возможно кто то подскажит нормальный аппарат для сварки нержавейки в ценовом приделе от 9000 руб. до 12000 руб.
    а то я на ремонт уже затратил более 18000 руб.(
    alekskop, 16 дек 2012
  2. VladimirF Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    46
    Работаю Odwerk 200 аналог МАРСА , подобная проблема заставила меня приобрести трансформатор. После второго ремонта электрик посоветовал. Взял из недорогих Forte BX-1-200с около 100 у.е. Прошло полгода пока нормально.
    VladimirF, 23 янв 2013
  3. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Для сварки нержавейки подойдет любой сварочный аппарат постоянного тока. Можно использовать так же и сварочный аппарат со сваркой переменным током только в схему следует включить выпрямляющий диодный мостик, подойдут диоды Д-200; Д-25. Обязательно использовать с мостиком и дроссель в схеме сварки. Сам использую самодельный аппарат для сварки переменным током и если необходимо подключаю мостик и дроссель.
    leotrio, 9 фев 2013
  4. UyrOK

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток. Вам проще купить новый сварочный аппарат. Последнее время я пользуюсь инвертором "Ресанта профессионал" Мощность до 250 ампер, К перепадам напряжения малочувствителен, сварочная дуга загорается отлично,и горит мягко. А что касается сварки нержавейки,то уже давно существуют электроды при работе которыми не нужно менять полярность. Могу порекомендовать"Юнитор".
    UyrOK, 19 фев 2013
  5. Aldr Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Aldr, 5 мар 2013
  6. Aldr Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    А, что Вы называете обратной полярностью? При обратной полярности - на изделии, + на электроде, а то многие путают. Никакого специального аппарата для сварки нержавейки не надо, главное требование- постоянка, и правильно подобрать марку электродов.
    Aldr, 5 мар 2013

Поделиться этой страницей