Проблема со стеклорезом

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем nafnatrix, 6 окт 2013.

1. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    День добрый, столкнулся с проблемой недавно. Стеклорез (стол 3000 на 6000) начал слетать с начальной координаты. С сервиса еще не приезжали, думаю может руками смогу?
    nafnatrix, 6 окт 2013
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Такие стеклорезы у нас в основном турецкие, и всё описание их работы - тоже на турецком языке (видел уже больше двух десятков стеклорезов). И, если не знаешь языка, программу забить в него не представляется возможным... А из-за неправильной программы бывает что и ограничители сбивает, и координаты слетают. Так что в ремонте они совсем нам не поддаются, нужно или турка знакомого звать, или из сервиса кого-то...
    ivz78, 15 янв 2014
  3. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Ограничители проверьте, люфта нет у них? Марку стеклореза вашего хорошо бы было еще узнать. С прошивкой могут быть проблемы тоже, если на колене собран.
    Артемос, 17 янв 2014
  4. Мария Смирнова

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Руками однозначно не сможете. Я попросила мужа для фуршетного стола нарезать мне круглое стекло руками, но после двух дней страданий, у него ничего не вышло. Лучше будет подождать пока его подчинят.
  5. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Нужна точная настройка станка, так как может, при ошибках в настройке, портить заготовки и резать не тот размер. Доверьтесь лучше профессиональным настройщикам.
    AntonJurash, 28 янв 2014
  6. Karmeli Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    148

Я с Марией полностью согласна. Это серьезное дело, попробовать можно, но вряд ли что-то получится, поскольку такими вещими должен заниматься человек знающий в этом толк.
    Karmeli, 3 фев 2014
  7. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А что это за стеклорез такой, с программным обеспечением? Можно по подробнее про него. Просто очень интересно. Как я понял, кладется на стол стекло и запускается какая то программа, я правильно понял?
    олег вел, 9 фев 2014
  8. Роман Евсюков Новичок

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Не стоит делать работу руками. Рискуете испортить изделие. Да и самостояьельно в настройки не надо влезать. Можете так настроить, что потом будут не правильные параметры заданы, и порча материала будет обеспечена! Очень интересна марка стеклореза.
    Роман Евсюков, 9 фев 2014

Поделиться этой страницей