Проблема со снятием старых обоев

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Len4ik_74, 21 июл 2011.

1. Len4ik_74

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираюсь переклеить обои. Возникла проблема - не могу полностью удалить старые обои из под дверных рам. Местами получается их полностью вытащить, местами - нет. Для наглядности прилагаю фото. Рамы устанавливались на обои, сейчас их снимать никто не будет. Если я не смогу вытащить из под рам остатки старых обоев, как мне качественно поклеить новые? Не хочется, чтобы они при поклейке наступали поверх рам.
    Len4ik_74, 21 июл 2011
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Можно просто обрезать куски старых обоев острым ножом ( вроде тех, которыми сапожники пользуются ), можно намочить тёплой водой, в которую добавлено какое - нибудь моющее для посуды, можно использовать жидкость для снятия обоев ( сейчас и такие имеются, например ATLAS ALPAN ).
    vagabundo, 21 июл 2011
  3. Len4ik_74

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо! Я даже не знала о такой жидкости. Попробую купить, или с моющим, как вы советуете. Просто обрезать не хочется, цель - выковырять эти остатки из под дверных рам))
    Len4ik_74, 21 июл 2011
  4. Dyxobor

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да,по моему,в этом случае нет необходимости "изобретать велосипед".Необходимо просто острым ножом обрезать аккуратно кусочки старых обоев,а затем,после поклейки обоев,этим же ножом обрезать аккуратно по наличнику и новые обои.
    Dyxobor, 22 июл 2011
  5. Len4ik_74

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Просто между рамами и стеной есть небольшой зазорчик. Хотела вытащить оттуда старые обои и новые заправить туда так, чтобы рама была сверху. Может это извращение, но вот так хотелось сделать)))
    Len4ik_74, 22 июл 2011
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Если зазор позволяет и много свободного времени, при помощи распылителя залейте в щель тёплую воду, подождите пока обои раскиснут и начинайте методично выковыривать оттуда остатки обоев в качестве инструмента отлично подходит большой вязальный крючок или надфиль, проверенно.
    vgv35, 17 окт 2012
    varonita нравится это.
  7. Antonio8 Ученик

На форуме с:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Если есть достаточно места, то можно попробовать двумя шпателями:одним отодрать и подцепить, а другим-придавить и вытащить. Я так вытащил маленькие кусочки из под наличников.
    Antonio8, 17 окт 2012
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Чтобы было все ровно и красиво, советую все же снять эти рамы, судя по фото это все же можно сделать, они же не приклеены раз зазорчик есть? И тогда все отдерете и поклеите новые ровненько.
    varonita, 18 окт 2012
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Если ножиком будете ковырять, то одно неосторожное движение, и могут повредиться наличники. Я советую не мучаться. Снять наличники. Старые обои отодрать. Новые поклеить. Прибить наличники назад. Всегда такое возникает и внизу, если кто не хочет снимать плинтус. Но это неаккуратно. Нужно всё снимать.
    Lolita_off, 19 окт 2012
  10. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Возьмите обычный малярный нож и шпатель . Шпатель прислоните к дверному косяку и аккуратно срезайте старые обои. Потом при поклейке новых обоев, так же приставьте шпатель и подрежьте новые обои. Не выдумывайте велосипед.
    vancos7575, 25 окт 2012
  11. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Да и правда, снимите вы наличник и не мучайтесь с щипцами! Ведь всё равно нужно будет подготавливать всё поверхность к поклейке, грунтовать, зашпаклевать где надо... А у вас за плинтусом пылюка останется со старого ремонта)) Это не по фэншую)) Так что аккуратненько снимаем плинтус и работаем без напрягов)
    Михаил_, 26 окт 2012

Поделиться этой страницей