Проблема с выбором кондиционера

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем Михаил, 20 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михаил Прохожий

Встал ребром вопрос приобретения кондиционера. Кто подскажет оптимальную модель для домашнего бытового использования с приличным дизайном.
    Михаил, 20 фев 2006
  2. Дима В. Прохожий

Меня тоже интересует эта проблема. Подскажите, какая сплит-система сейчас рулит реально? По соотношению цена качество
    Дима В., 20 фев 2006
  3. Игорь Тавров Прохожий

Здравстауйте, я тех.эксперт компании "Конвент". Могу с Вашего позволения ответить на Ваш вопрос.
    По соотношению цена-качество "рулят" уондиционеры general, ну и впринципе Mitsubishi Heavy, это если говорить о нармальной технике, которую как говориться покупают для себя. Покрайней мере это действительно качественная техника, которая долго служит. Есть всякие китайцы и малазийцы - LG Samsung и пр. их цена конечно самая превликательная как и дизайн, но это конкретная игра в лоттерею, например я своим клиентам даже не предлогаю эти кондиционеры хотя "Конвент" занимается и их продажей тоже, но я всётаки стараюсь бороться за то чтобы клиенты стали постоянными. Раньше предлогал LG и Samsung и постоянно разбирался с раздражёными клиентами, сейчас работаю грамотнее и за клиентов держусь - General ом и Mitsubishi довольны все, 30%процентов моих заказчиков приходят по реккомендации друзей.

Но я лично выбрал для себя Daikin FTX. :)
    Игорь Тавров, 23 фев 2006
  4. Согласен с Игорем, LG лучше вообще не брать, потом намучаетесь, лучше уж заплатить дороже, но потом жить спокойно, не боясь что в любой момент в разгар лето, любимый кондишн сдохнет и вы вместо того чтобы спокойно отдыхать дома, будете бегать по сервисным центрам.
  5. Люци Прохожий

Ув. господа, если собираетесь устанавливать кондиционер, настоятельно НЕ рекомендую обращаться в компанию ИНРОСТ.
    Объясню почему:
    1. Контракт на установку кондиционера, который они с Вами заключат, предусматривает 100% предоплату.
    2. Сроки монтажа кондиционера, которые установлены контрактом (в течение 10 дней), компанией ИНРОСТ не соблюдаются. Установить могут и через месяц и через полтора.
    3. Пеня за просрочку сроков - минимальная (0.1% в день от стоимости контракта). При этом они будут всячески упираться, не желая Вам компенсировать потерянное время, хотя факт просрочки очевиден. Разорвать контракт по своей воле вы можете только после двух месяцев просрочки.
    4. Персонал в ИНРОСТе абсолютно непроффесиональный, к тому же там огромная текучка кадров. Договор заключаете через одного менеджера, через неделю Вас передадут другому и т.д.
    Отдельная тема монтажники - очевидно, что это абсолютно случайные люди. Набирают, вероятно, по объявлениям всех, кто слышал хоть раз в жизни слово МОЛОТОК. У меня был стандартный монтаж, так они разворотили пол-квартиры, постоянно кому-то названивали, то ли консультировались, то ли обсуждали вчерашнюю пьянку.
    В общем, не наступайте на эти грабли, ищите более приличные компании, которым небезразлично, что о них потом скажут клиенты.
    Люци, 21 авг 2006
  6. Дима Прохожий

Рулят очень много систем, все зависит от ваших потребностей и особенностей помещения, какие конкретно результаты хотите получить. Советую обратиться к квалифицированным менеджерам. которые помогут во всем разобраться, можно обратиться сюда www.centrclimat.ru
    Дима, 17 апр 2007
  7. Lenka Прохожий

Несогласна начет LG! Для дома, при не большом количестве средств самый оптимальный вариант. Если брать без всяких там наворотов - там и ломаться нечему. А уж если посидеть с телефоном, поискать фирму-установщика - вся компания по охлаждению дома обойдется в 13 тысяч рублей! Это доступно каждому!
    Lenka, 18 апр 2008
  8. Memfis Прохожий

Cоветую брать Haer. Онb хоть и Китайские, зато запчасти от Mitsubishi Electric стоят. Работают как часы.
    Memfis, 21 апр 2008
  9. Euran Прохожий

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ "УМНЫЙ" И НАДЕЖНЫЙ КОНДИЦИОНЕР И ИМЕЕТЕ ДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ, ВЫБИРАЙТЕ ЯПОНСКИЙ MITSUBISHI ИЛИ PANASONIC. ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ НУЖНО, СКОРЕЕ, НА ДИЗАЙН КОНДИЦИОНЕРА И СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВКУС. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ПОПУЛЯРНЫЙ БРЭНД, НО НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОТЕРЯТЬ В КАЧЕСТВЕ КОНДИЦИОНЕРА, ТО ОПТИМАЛЬНЫМ ВЫБОРОМ БУДЕТ КОНДИЦИОНЕР С КОПРЕСОРОМ MITSUBISHI ИЛИ PANASONIC, СОБРАННЫЙ В КИТАЕ, ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ ИЗ ВСЕГО РАЗНООБРАЗИЯ, Я СЧИТАЮ, КОНДИЦИОНЕРЫ CHIGO, SENSEI, HAIER, MIDEA.
    Euran, 21 апр 2008
  10. Олег Прохожий

Не согласен с характеристиками кондиционера "Panasonic" - имел опыт эксплуатации. Несомненно "Panasonic", (как и LG) могут делать хорошие телевизоры и другую бытовую электронику, но климатическая техника - не их конёк.
    Олег, 26 апр 2008
  11. Vlad Прохожий

Однозначно кондиционеры фитмы -
    mitsybishi.Дома без проблем работает уже третий год.Не требует особого обслуживания,разве,что один раз в полгода почистить фильтр.Настоятельно рекомендую не покупать дешевые вущи-скупой платит несколько раз, не забывайте про это!
    Vlad, 26 апр 2008
  12. Владимир Прохожий

Настоятельно рекомендую установить кондюшник фирмы mitsubishi. У меня дома работает без проблем уже третий год.Я и моя семья очень довольны,чего и вам желаю.Не покупайте дешевые подделки-скупой платит дважды и это так!
    с уваженим, Влад
    Владимир, 26 апр 2008
  13. Wlada Прохожий

У меня дома стоят кондиционеры Fujitsu. К ним вообще никаких нареканий нет. Работают как часы. В спальне обычно целый день стоит солнце. Жара, а у меня как в прохладном оазисе. Когда отключают в квартире отопление, я включаю кондиционер на обогрев. Кстати, устанавливала кондиционеры компания "Комфорт-Сервис".
    Wlada, 27 апр 2008
  14. Сергей Прохожий

Я бы тоже посоветовал брать кондиционер Haier. Пользуемся дома, все очень довольны. Тем более, что в новых моделях достаточно низкое энергопотребление, что тоже немаловажно. В эту зиму при температурах на улице до -10 включали на обогрев. В доме получали 22-24 градуса.
    Сергей, 27 апр 2008
  15. Петр Прохожий

Daikin отработал три года чего только небыло
    и вода снего текла хоть таз подставляй и плесень наросла пришлось разбирать и чистить
    шумит сейчас
    так что вентилятор ставлю на самые малые обороты
    до этого был матсушита електрик нормальнго работал
    на панас тоже не жаловался
    все модели покупал в районе 1000-1500 $
    Петр, 29 апр 2008
  16. osmile

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не имея достаточных денег для сплит-системы мы выбрали обычный оконный кондиционер LG. Ну, и пусть он похож на дореволюционного монстра, пусть он тяжел (около 24 кг), пусть он не бесшумен...Но КАК он охлаждает! 10 минут - и желанная прохлада обеспечена.
    Я считаю, что за такие деньги (около 5 тысяч), наш LG - оптимальный выбор.
    osmile, 3 июн 2008
  17. Юра1111

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте,у меня свой магазин по продаже кондиционеров.
    С Игорем я полностью согласин но Daikin,Mitsubishi,general это достаточно очень дорогие марки для обычного потребителя ,по этому я рекомендую Kentatsu,Gree.
    Лично у меня стоит Kentatsu титан просто супер.
    Юра1111, 23 май 2011
  18. оля754 Ученик

На форуме с:
    15 май 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    у меня стоит LG G 18 VHT не дорогой, без всяких дополнительных функций, типа ионизации воздуха. Работает исправно уже 3 года и я им довольна.
    оля754, 27 май 2014
  19. андрей79

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    тут говорят что samsung лучше не брать, но почему? я сам взял samsung maldives с технологией Smart Inverter, отлично работает и гарантия 10 лет. так что зря наговаривают на эти модели. На плохое качество вряд ли давали такую большую гарантию.
    андрей79, 28 май 2014
  20. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Выбор кондиционера зависти от площади помещения и Вашего кошелька. А модели можно брать любые - пару лет. главное, на что обращать внимание - это компрессор. Самые качественные и долговечные - немецкие и японские. Все остальные дохнут через пару лет.
    ivz78, 28 май 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей