Проблема с теплом

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем Vladach, 27 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Хорьковский Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В любом случае первое, что желательно сделать, это поменять окна. По статистике через старые окна уходит до 75% всего тепла. Если окна еще совковые, то думаю эффект будет. Обычно в панельных домах щели между окнами заделывали чем попало(иногда даже вытаскивали гнилые детские колготки). А потом просто штукатурили откосы и тоже кое как.Их как не заклеивай и что не делай все равно задувает, проверяно не один раз. Далее заняться утеплением стен и потолков.
  2. Анет

На форуме с:
    5 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Vladach, вам уже много чего посоветовали, правильно - нужно утепляться со всех сторон - и окна пластиковые ставить и снаружи стены обшивать... Все это требует денег и времени. Как временное решение возможна установка конвектора, хорошо греет, безопасный. Пока решитесь на кардинальные меры можно успешно перезимовать.
    Анет, 28 июл 2010
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Можно попробовать самый недорогой вариант, вытащить стекла в окнах их створок, и посадить их на силикон, и перед зимой на створки поставьте такие прокладки из поролона на липучках с одной стороны, эффект вы сразу почувствуете.
    Goshek, 28 июл 2010
  4. givi13

На форуме с:
    16 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу дополнить к уже выше сказанному:на стены под батареи наклеить теплоотражающие экраны (можно из фольги наподобие шоколадных оберток). Если возникнет желание.то сверху оклеить обоями.
    givi13, 16 авг 2010
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В наш век современных строительных материалов найти специальную пленку нет проблем. Не стоит фольгой портить внешний вид.
    tool70, 16 авг 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей