Проблема с полом

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Salam12, 5 фев 2014.

1. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Делаю ремонт в квартире, решил пол застелить ламинатом, хочу узнать можно ли использовать ламинат на кухне, какие требования к его укладке, и какие альтернативные ламинату материалы можно использовать, а также его отношение к воде, точнее к помещениям с сырым воздухом.
    Salam12, 5 фев 2014
  2. murcielago64 Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    На сколько Я знаю, требований по влажности у ламината нет. Стелите на здоровье. А альтернатива всегда одна - плитка, желательно с подогревом, что б зимой не жалеть о выборе. Или же линолеум: очень практично.
    murcielago64, 5 фев 2014
  3. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    На кухне использовать можно, но нежелательно. Так как, раньше или позже, большая влажность разрушит ламинат, каким бы он прочным и качественным не был.
    AntonJurash, 6 фев 2014
  4. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Обычный ламинат боится сырости, но есть и влагостойкий, он снизу зеленого цвета. Сейчас появился новый вид влагостойкого ламината повышенной прочности (42 класс), называется Smartfloor.
    Анатолий c, 7 фев 2014
  5. Vik@ Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Видела этот ламинат в продаже, но он очень тонкий - 3,8 мм, больше похож на линоум порезаный на кусочки.
    Vik@, 7 фев 2014
    Анатолий c нравится это.
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если вы не собираетесь заливать водой ваш пол, то стелите ламинат, он отлично служит на кухне. Требования к укладке обычные, ровный пол, подложка, ламинат.
    ВСЕСАМА, 8 фев 2014
  7. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    На кухне лучше всего подходит плитка половая. Тогда не будет проблемы с влажностью, ведь все ровно что-то разольешь.
    dikon, 9 фев 2014
  8. Макс3000 Новичок

На форуме с:
    23 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Кладите не бойтесь , не чего ему не будет , а альтернатива - линолеум , плитка , паркет .
    Макс3000, 9 фев 2014
  9. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Паркет на кухне ? Но это или пафос, или идиотизм, как мне кажется. Ничего более практичного плитки на кухню нет. Но если прям очень хочется и будет как элемент интерьера, идеи дизайна, но как советовали выше - влагостойкий.
    nafnatrix, 9 фев 2014
  10. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Сейчас на нашем рынке появился влагостойкий ламинат таких производителей как "Tarkett", "Egger" и "Classen", основой данного ламината служит плита HDF(в отличии от обычной MDF), изготовленная особым способом прессовки с использованием горячего воска. По словам производителей- влагостойкий ламинат предназначен для использования в помещениях с повышенной влажностью (ванна, кухня). Так как влагостойкий ламинат появился на нашем рынке относительно недавно, сформировать собственное мнение, основанное на реальных фактах и опыте его использования, пока, не представляется возможном.
  11. honey_katya Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    97
    Я бы вам не советовала класть ламинат в кухне. Все таки это помещение, где всегда повышенная влажность, а этот материал уж совсем не влагостойкий, поэтому у вас потом с ним возникнут проблемы.
    honey_katya, 10 фев 2014
  12. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Как уже говорилось Алексеем Ковалем, есть влагостойкий ламинат специально для таких помещений как кухня. Смело стелите, хотя я бы посоветовал линолеум.
    Kireev, 10 фев 2014

Поделиться этой страницей