Проблема с покраской виниловых обоев

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем saabr, 25 окт 2019.

  1. saabr

    На форуме с:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На днях пришлось переклеивать новые обои в ремонтируемой кухне (была необходимость штробить стены из-за появившейся неисправности проводки). К сожалению, точно таких же обоев уже не было, пришлось брать аналогичные, но другого цвета, казалось он подойдёт.
    После поклейки выяснилось, что цвет не подходит совершенно и было принято решение их перекрасить. Обои в полоску, требуется поменять один из цветов. Материал — вспенённый винил на флиз. основе, обои моющиеся.

    Плотно всё обклеив малярным скотчем, нанёс водоэмульсионку нейлоновым валиком в 2 слоя на пробные места.
    Краска легла идеально, но — винил проявил способность впитывать краску не только в глубину, но и в стороны, из-за чего она проникла под скотч и края получились неровными:

    [IMG]

    Как можно и можно ли вообще предотвратить такое проникновение краски в материал и покрасить обои так, чтобы полоски получились чётко по границе малярного скотча?
    Может, что-нибудь нанести перед покраской?
    Подскажите, пожалуйста.
    saabr, 25 окт 2019
    #1

Поделиться этой страницей