Проблема с комарами.

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем disker, 2 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Решил поставить себе пластиковые окна. До этого были деревянные, поэтому с такой проблемой сталкиваюсь впервые. В общем, если коротко, то не знаю, как защищаться от комаров. На деревянные можно было прибить сеть, и проблема решалась, а тут спросил в магазине, где покупал пластиковые окна, что делать в таких случаях, так они мне показали какую - то сетку, что устанавливается на окна. Всё бы ничего, но для установки нужно сверлить дыры в окнах, а я не хочу сверлить новые окна. Что посоветуете предпринять?
    disker, 2 июн 2008
  2. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Есть 4 вида москитных сеток:
    1. рамочно-фиксированные, пожалуй, самые удобные, но к раме нужно присверлить отверстия в нужном месте, не вижу в этом ничего страшного;
    2. самоклеющиеся. Продаются в комплекте с полотном сетки и двусторонней самоклеющейся лентой. Инструкции там прилагаются. Вам этот вариант подходит;
    3. роликовые;
    4. москитные двери для балконных дверей, но крепить при помощи свердения же.
    Poindexter, 3 июн 2008
  3. sergo Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Так а в чем, собственно, состоит проблема? Просто нужно на окно снаружи прикрепить специальные крепления для установки рамы с сеткой. Крепления можно установить небольшими саморезами. А чем Вас смущает вопрос сверления небольших отверстий в окнах? Чего Вы опасаетесь?
    sergo, 3 июн 2008
  4. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Остановился на втором варианте. Мне действительно он подходит больше чем другие. Но, если я правильно понял, то полотно сетки приклеивается к пластиковому окну самоклеющейся двусторонней лентой на основе клея. Так вот - не отклеится ли вся эта конструкция, если, например, будет падать сильный ливень с градом? В наших краях это довольно частое явление. Как долго этот клей сможет выдерживать такое испытание водой?
    disker, 12 июн 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вообще ничего не будет даже при дожде или граде, только при мытье окон будет немного неудобств. А оттого, что вы в профиле сделаете дырки для москитной сетки ничего не измениться, профилю от этого ничего не будет, самый лучший вариант это рамочно фиксированные.
    neznakomec31, 13 июн 2008
  6. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А не пробовал решить проблему с помощью банальной жидкости от комаров - флектрофумигатора. Мы переехали в новую квартиру с уже встроенными пластиковыми окнами, каждую ночь открытваем, так как ребенку врачи рекомендуют спать только при открытых окнах, включаем рейд в розетку и где-то через минут 20 ни одного комара уже не видно и не слышно. Если смущает вредность этого средства, то есть основанные на вытяжках ромашки, именно ими мы и пользуемся. Так у нас исчезла проблема крепления москитной сетки.
    Наташа78, 13 июн 2008
  7. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Пробовал. На самом деле я теперь пока-что так эту проблему и решаю. Правда, не рейдом, а москитолом. Вроде говорят, что эта жидкость лучше, чем рейд. Но каждую ночь включать эту жидкость в розетку немного надоедает. А потом ещё её и надо вынимать, когда идёшь на работу. А сетку один раз установил и готово и безопасно. Во – вторых как бы Вам не говорили, что эта жидкость безвредная это никогда не будет правдой. Кто будет покупать эту жидкость, если в рекламе скажут что она вредная? Почему, тогда советуют при включённой жидкости в розетку накрывать, если есть в доме аквариум?
    Собственно я уже решил – буду ставить сетку на клей. Посмотрю, что из этого получится…
    disker, 17 июн 2008
  8. opanenko

На форуме с:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня, вообще в удивление такая проблема. Устанавливали пластиковые окна у себя в городе, у родителей в селе, и везде в комплекте к окнам шли москитные сетки. Соответственно, на окнах готовые пазы для установки сетки. Очень удобно, на зиму снимаем, а летом снова устанавливаем.
    opanenko, 17 авг 2010
  9. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    А я задыхаюсь от москитных сеток(( Не могу, когда что-то висит и мешает, фумигаторы лучше все-таки
    White, 28 авг 2010
  10. serzbez

На форуме с:
    4 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так ведь есть специальная сетка дл окон.
    serzbez, 5 мар 2011
  11. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Не совсем понимаю людей которые с новых вещей пылинки сдувают (только не обижайтесь) но просто, например вы въехали в новую квартиру - стены не будете сверлить чтобы мебель повесить? Просто надо выбрать сетки понадёжней. Чтобы на всю жизнь, и один раз установить направляющие для них.
    Второй вариант конечно двухсторонний скотч. Но по-моему он испортит внешний вид окон на порядок больше чем отверстия.
    И третий это репелленты. Я думаю что они не так опасны. Сам предпочитаю последний способ с открытыми настежь окнами.
    Vasya, 10 мар 2011
  12. iriiina Banned

На форуме с:
    25 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Можно установить сетку на магнитных держателях
    iriiina, 15 май 2011
  13. Solomons

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можете купить себе ультразвуковой отпугиватель насекомых, такой прибор пригодится как дома, так и на даче. В такой ситуации будет идеален отпугиватель модели LKL-6200. Сам пользуюсь им же, что на даче, что на пикниках, что дома. Эффект поразителен.
    Solomons, 2 июн 2011
  14. huvak7 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Странно если честно,у меня были деревянные и были комары!А сейчас пластиковые и не одного комара!Может вам не правильно их установили,может есть где щели!И окна должны идти вмести решетками!
    huvak7, 23 июл 2012
  15. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Купить москитные сетки, они продаются или делаются на заказ где покупали окна. С москитными сетками все ваши проблемы решатся.
    daneta89, 24 июл 2012
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Первый раз слышу, что надо что - то сверлить, при заказе окна вы сразу заказываете сетку, которая легко без усилий одевается и снимается. :p
    GAL, 25 июл 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Есть такое дело. Там крепежки именно прикручиваются саморезами.
    Тему закрываю. стара как мир и ценности не несет уже для форума, все все сказали, оставляем как памятка, руководство :D
    ecosensor, 26 июл 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей