Проблема с электрогенератором

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем Xlopchik, 18 апр 2008.

1. Xlopchik Прохожий

Долгое решался на покупку дизельной электростанции, наконец уже решился, выбрал дизельный вариант, но меня беспокоит очень малое время работы генератора. Собираюсь брать автономную передвижную электростанцию, но время её необслуживаемой работы всего лишь 3-4 часа, но мне необходимо увеличить время работы дизель генератора хотя бы до 5 часов. Может кто-нибудь посоветует, можно ли это сделать и каким образом?
    Xlopchik, 18 апр 2008
  2. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Впервые слышу, что время работы электростанции всего 3-5 часов. У меня бензиновая электростанция Хитачи работает без выключения и дополнительного охлаждения по 10 часов. Живу в деревне и часто отключают свет. Потом даю выдержку 0.5 - 1 час и снова вперед. Работает безотказно. А дизели вообще можно не выключать.
    Danik52, 15 янв 2014
  3. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    3-5 часов, это у вас портативный генератор кВт на 5? А в чем по сути проблема- греется или что? Обычно за 3-5 часов в таких генератора просто топливо кончается... А если греется поставьте на обдуваемое ветром место, летом - в тень, и давайте отдохнуть ему.
    sash94, 17 янв 2014
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Странный Вы выбрали генератор... Я в сети посмотрел, почитал,- меньше 6 часов без остановки ни одного генератора (от 5кВт) я найти не смог. Если Вас тот, что Вы выбрали не устраивает - просто купите другой (можно за те же деньги кучу вариантов найти).
    ivz78, 28 янв 2014
  5. potap Интерн

На форуме с:
    20 апр 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Маркетинг,
    Уважаемый автор! Укажите пожалуйста название выбранного вами дизель-генератора, чтобы мы могли более предметно поговорить. А то получается гадание на кофейной гуще, или бак надо увеличивать, или мощность подбирать, или решать вопрос с охлаждением, ну или инструкцию почитать внимательно.
    potap, 30 янв 2014
  6. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Я чего-то не понимаю, или это вы чего -то скрыли? Генератор будет работать до тех пор, пока в него будете заливать топливо. Может, конечно и поломаться еще что-то... Переформулируйте вопрос, а то звучит довольно глупо.
    ciba, 3 фев 2014

Поделиться этой страницей