Проблема газовой колонки

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем and64rei, 10 окт 2011.

1. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    У мамы сменили газовую колонку и подключили её не так, как было раньше. Раньше трубы подвода и отвода воды подключались непосредственно к самой колонке. Теперь же рабочим, видимо, лень было морочиться с точным попаданием и они подключили её к трубам через резиновые трубки (которых сейчас в магазинах полно - гибкая подводка). Так вот, хоть колонка и новая, а вода горячая лучше идти не стала. Я думаю, что дело в этих патрубках резиновых. Ведь у них штуцер на выходе гайки имеет совсем маленький диаметр, около 5 мм. Получается как жиклёр, ограничивает давление. Или я не прав?
    and64rei, 10 окт 2011
  2. Katrin_Nanykina Прохожий

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, вы правы. И у нас так раньше было. Переделывать надо, пусть убирают патрубки и делают все как положено. А то за халтуру деньги им еще заплатить надобно... У нас в России все так - тяп-ляп и готово.
    Katrin_Nanykina, 10 окт 2011
  3. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Странно, обычно работники газовых служб все приваривают. И проверяющие(и газовики, и водоканала) очень наказывают за применение этих самых резиновых трубок. Или Вам колонку ставили ребята со стороны? Тогда я советую, как можно раньше все переделать с помощью специалистов. Сколько неприятностей от этих гибких шлангов! А если это все-таки со специальных служб нахалтурили, жалуйтесь начальству, нечего людей обманывать!
    Nfif, 15 окт 2011

Поделиться этой страницей