Про рыбалку

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Малинин, 14 июл 2008.

1. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Рыбалка это прекрасно. Активный отдых на свежем воздухе. Но, я противник браконьерских методов ловли рыбы (динамит, электроудочка, сети и т. п.). Я предпочитаю обыкновенный, классический метод, а именно, с удочкой на берегу. Помню, одно время, с отцом на даче. А что касается спортивной ловли, то я тоже не очень здесь. Я, честно говоря, не сильный рыбак, так себе. А, если уже поймал, не следует отпускать рыбу (как делают некоторые рыболовы-спортсмены), т. к. у неё остаётся рана от крючка. Лучше пожарить, или сварить уху.
    Pavel220v, 28 авг 2008
  2. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Рыбалка-интересное дело. Я люблю ездить на рыбалку со спинингом, на щуку. Обычно еду в октябре месяце, в это время щука лучше идет. Обычно я беру пять-шесть штук за рыбалку, но бывает и больше. Я ловлю на блесны, иногда на воблеры.
    Vert, 3 сен 2008
  3. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Мы любим с семьёй выезжать на природу, всегда с собой берём удочки. Однажды взяли не 2, а 3 удочки. Так жена в этот день нам нос утёрла, больше нас наловила. И так у неё это ловко получалось, до сих пор вспоминаем. Сама говорит, что в первый раз в жизни рыбачила.
    Женек, 19 сен 2008
  4. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я очень люблю рыбачить, еще с детства. С папой всегда ходила, не лень было вставать в 5 часов. Дочка скоро подрастет, можно будет всей семьей сходить.
    nataxa133, 25 сен 2008
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Когда мы с семьёй решили поменять жизнь - построить свой Дом, все члены семьи (5 человек - я и четыре женщины) выдвинули свои требования к нему.
    Моё требование было - рядом водоём. Женщины не воспринимали моё хобби - рыбалку. Сейчас всё по другому: я на рыблке, они гуляют по маршруту: ДОМ-Я, Я-ДОМ. Всё рядом и без критики.
    remov, 10 фев 2009
  6. Wolfer Прохожий

На форуме с:
    21 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Рыбалка очень расслабляет, любим с мужиками посидеть на зорьке...
    Wolfer, 21 июн 2010
  7. Александр228 Banned

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так Же :)
    Александр228, 17 дек 2010
  8. Александр228 Banned

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    так же:)
    Александр228, 17 дек 2010
  9. Morena Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Рыбалка - это чисто мужское занятие! Ведь рыбалка с женой превращается в банальную ловлю рыбы! А настоящая рыбалка это целый процесс со своими обычаями и традициями!
    Morena, 7 фев 2011
  10. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    каждый вкладывает в понятие рыбалки свое. для одного это классный пикник, для другого общение с природой, третий дела там решает. для нас рыбалка превратилась в некий русской моцион. где можно и выпить и с друзьями пообщаться, и на зорьке посидеть с удочкой. но обычно самой рыбе придают все меньше внимания, часто ведь стоимость рыбалки превышает стоимость улова.
    лисник, 20 апр 2011
  11. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Мои родители-пенсионеры заядлые рыбаки в прошлом году купили 2-х местную лодку,а так как места для двоих рыбаков все-таки оказалось маловато,было принято решение купить вторую для мамы.Теперь у родителей здоровая конкуренция---у каждого своя лодка,свой набор снастей,порой даже своя приманка,отдельное друг от друга место для рыбалки,а когда по окончании лова идет подведение результатов иногда доходит до смешного--у кого больше.А меня лично рыбалка вообще не интересует,а рыбку очень люблю.
    Anfisa40, 22 апр 2011
  12. wowans

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень люблю рыбалку, особенно когда клюет одна за другой, такой азарт начинается, жду не дождусь когда можно будет уже совершить первую вылазку после зимы:) А рыбачить в основном люблю на спиннинг, прошлой осенью в октябре такой клев был, мама не горюй, штук по 30 хороших щучек за вечер ловили:)
    wowans, 24 апр 2011
  13. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    Хорошее дело, если есть поблизости водоём с рыбкой. недаром древние говорили: "боги не засчитывают в срок жизни время проведенное на рыбалке":)
    rtgeolog, 23 май 2011

Поделиться этой страницей