Про рыбалку

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Малинин, 14 июл 2008.

1. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    На рыбалку - всей семьей - а почему бы и нет? Ведь каждому может найтись занятие и в процессе подготовки, и на самой рыбалке. Кто-то накопает червей, наготовит другой приманки, кто-то - проверит удочки и крючки, кто-то - будет ловить рыбу, а кто-то - варить уху. Интересно, а как у Вас распределяются эти роли? :)
    Малинин, 14 июл 2008
  2. Vovka

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень увлекательное занятие для всей семьи. Мне нравиться выезжать с женой и двумя сыновьями на рыбалку. Малой отвечает за червей, с другим сыном мы рыбачим, а жена на хозяйстве. Когда рыба поимана, мы все вместе делам шашлык из рыбы.
    Vovka, 14 июл 2008
  3. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А я думаю, что рыбалка не для всей семьи. Вот у меня жена рыбалку вообще не любит, раз поехала со мной и сказала, что больше не поедет, говорит, что заняться просто нечем как на поплавок только сидеть и смотреть. А сам я вообще очень люблю рыбалку, только у меня дочка, а она ездить сом ной, не хочет.
    neznakomec31, 15 июл 2008
  4. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Рыбалка - отдых очень специфический. Я, например, долго стоять на одном месте не могу, мне бы ходить...
    kvnik, 15 июл 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я на рыбалку всегда беру с собой стул раскладной, и стоять мне не приходится.
    neznakomec31, 15 июл 2008
  6. sunny Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Рыбалка хороша только тогда,когда не доходит дело до фанатизма.Мой муж света белого не видит из за неё.
    sunny, 18 июл 2008
  7. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Рыбалка - дело серьезное, по крайней мере для меня, а для многих это чуть ль не смысл жизни. У нас повелось так что на рыбалку езжу я один. Остальные члены семьи покушать рыбку любят, но наловить, почистить, вкусненько приготовить - мое всятое дело. И так нравится нам всем, а вместе мы отдыхаем в любых других местах. только не на рыбалке.:)
    rom_s, 19 июл 2008
  8. Ириша

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хоть и считают, что рыбалка это не женское дело, но я все же решила попробовать для себя, настолько это может быть увлекательным. Но как говорят в народе: "Первый блин комом". У меня первый раз был самым смешным и последним, скорее всего. Червей, честно скажу, не то что не копала, я их просто боюсь. Но наживкой у меня был мякиш(белый хлеб мокрый скатаный в маленький шарик). Я уже не помню какую рыбу я ловила, но это было на Днепре. Только вот рыба у меня вся счастливая оказалась, т.к. вся пойманая рыба от меня удирала. С каждым уловом я так радовалась, что подпрыгивала со скамейки у рыбы губы рвались и она, естественно, уплывала. Но главное, я от этого получила огромнеешее удовольствие.
    Ириша, 20 июл 2008
  9. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Я тоже баз рыбалки жить не могу. В любую погоду с приятелями выходим поудить. Особенно обожаю с ночевочкой!!!
    madman, 21 июл 2008
  10. Ника

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы рыбалкой увлекаемся всей семьей. Единственный момент у нас вызывает разногласие чем ловить. Мой муж любит ловить на спиннинг. выезжает на середину реки и давай его кидать.
    А мне больше нравиться на берегу сядеш спокойно и в тишине ждеш поклевки.
    Nicka
    Ника, 21 июл 2008
  11. Rosy Подмастерье

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Я раньше была тоже не любителем-рыболовом, хотя у папы отец рыбачил, вся семья их рыбачила, торговали рыбой. И как-то меня раздражало на рыбалке: и поспать де в палатке неудобно, в машине тоже, да и комары кусаются, и вообще на поплавок смотреть напрягает, да и всю ночь сидеть. А сейчас как-то отдыхать тянет на природу. Мы ездим на рыбалку как в турпоход: берем с собой помидорчиков, огурчиков, шашлыка наделаем или сосисок нажарим, еще закусок, салатов, пару бутылок пшеничной слезы киновской, если кто не пьет, хоть комариные укусы можно смазывать. И вот так можно хорошо время провести, в компании близких людей. И отдых, и кто-то порыбачит, рыбки можно тут же нажарить, ухи сварить. Красота!
    Rosy, 26 июл 2008
  12. Fokusnick

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Расскажу, как роли распределяются в моей семье! Самое интересное - это подготовка. У каждого свои "обязанности" - я копаю червей, а жена в это время смотрит телевизор, подготовка других приманок, а также проверка удочек проходят в том же ключе:). О том, чтобы выехать на место часика в 3 ночи и речи быть не может - не раньше 8 утра:). После приезда на место начинаем ловить. Ловим обычно одной удочкой, которая в руках любимой жены, а рядом ее самый лучший в мире муж. Так продолжается от получаса до полутора (в зависимости от интенсивности клева). Затем моей ненаглядной надоедает и ловить начинаю я. Но тоже недолго, до первого крика "Мне скучно!". Вот так вот мы замечательно ездим на рыбалкой нашей пока еще малочисленной семьей:)
    Fokusnick, 1 авг 2008
  13. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Нет, всё-таки рыбалка чаще всего это дело не семейное. Лучше всего идти на рыбалку с друзьями, но не для того чтобы провести время в длинных разговорах, а для нескольких часов совместного молчания в предвкушении поклёвки.
    sergejs, 3 авг 2008
  14. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    У нас в семье главный рыбак, это я. Люблю порыбачить, наверное это еще с детства - у меня отец и мама заядлые рыбаки. Муж воспринимает рыбалку, как небольшой пикничок на природе. А я просто обожаю рыбалку, особенно на утренней зорьке.
    Laula, 3 авг 2008
  15. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я тоже рыбалку обожаю. Не смотря на то, что женщина. К сожалению, в настоящее время очень трудно время для рыбалки выкроить.
    Еленка, 5 авг 2008
  16. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Хороший способ для релаксации.. можно посидеть, подумать.. единственное, чего не понимаю, так это зимней рыбалки!)) особенно когда лед уже тает.. камикадзе, блин!))
    andrei99, 5 авг 2008
  17. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Кто ни разу в своей жизни не был на рыбалке, тот потерял очень многое. Разве это не прекрасно - ранее утро, на озере тишина, солнце встает из-за горизонта и отражается на спокойной водной глади, а вода теплая как парное молоко и от нее идет пар. Хочется любоваться и любоваться пробуждающейся природой и ……
    Но, Стоп! Кажется, клюет! Ладно, договорим после……….
    ua1aua, 6 авг 2008
  18. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Зимняя рыбалка тоже очень увлекательное занятие, особенно когда на улице -10, погода ясная и идешь по реке скованной льдом, а лучше ехать в машине с семьей или с друзьями, после рыбалки можно в лесу устроить суперский пикник. Но по весеннему льду боюсь даже ходить, не то чтобы ездить по нему.
    volod9, 9 авг 2008
  19. oxi22 Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня папа и дедушка, заядлые рыбаки (они сутками ловят рыбу, ездят на разные водоемы), мне по наследству тоже перешла любовь к этому делу, но, к сожалению, не могу часто этим заниматься. Я люблю в тишине и спокойствии, чувствовать азарт. Уединится и полностью растворится в природе.
    oxi22, 14 авг 2008
  20. senselessguy77

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень часто получается так, что рыбалка — это единственный способ не только отдохнуть и половить рыбы, полюбоваться красотой природы, но и возможность встретиться со старыми друзьями. К тому же по себе знаю, жены ведь только на словах часто против, когда мы едем на рыбалку. На самом деле они только рады. Ведь когда у них будет еще такая возможность от нас отдохнуть.
    senselessguy77, 22 авг 2008

Поделиться этой страницей