Призываю Вас чистить воду! Мы есть то что мы пьем.

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Anna_filtry, 29 июн 2009.

1. Anna_filtry

На форуме с:
    29 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день!
    Призываю Вас чистить воду! Мы есть то что мы пьем. А все те примеси, которыми наделяют нашу воду заводы, сельское хозяйство, в близи разпологающиеся мусорки... Да что говорить, пройдя по нашим столетним трубам, вода приносит к нам в дом ржавчину, песок, ил. И все это оседает в нашем организме, в почках образуются камни, в печени появляется не нужный нам песок, из-за чего плохо выделяется желчь и затрудняется переваривание пищи...
    Берегите себя и здоровье своих детей, пользуйтесь фильтрами!
    Гораздо дороже Вам выйдет лечение и трата нервов.
    Купила фильтр под мойку "Аквафор ТРИО" водичка чудесная, хлорки не слышно, накипь в чайнике изчезла, да борщи, супы и чай другой вкус приобрели. Прихожу к знакомым сразу слышу воду с хлоркой когда пью чай (((
    Советую!!!

Вложения:

Anna_filtry, 29 июн 2009
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Сомневаюсь, что ваш фильтр будет справляться с очисткой всех видов примесей. Такие фильтры обычно специализируются на чем-то одном - или смягчение воды, или обезжелезивание, и т.п. Скорее всего, он просто умягчает воду.
    Малинин, 29 июн 2009
  3. Anna_filtry

На форуме с:
    29 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я и не говорю, что этот фильтр справляется со всеми примесями. Вы совершенно правы, нужно делать анализ воды, особенно если она не водопроводная а из колодца и потом подбирать фильтр согласно анализу.
    А мой фильтр отлично справляется с водопроводной водой. Он не умягчает воду, но удаляет избыточную жесткость, т.е. в чайнике накипи нет. Для местностей где жесткая вода, есть фильтры которые убирают жесткость...
    Anna_filtry, 29 июн 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Любой фильтр - это неплохо для нашего организма. Не справляется он со всеми вредными примесями, можно воду еще прокипятить, но, вода без фильтрации из системы водоснабжения - это вообще ужас.
    Goshek, 5 июл 2009
  5. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Никакими фильтрами вы не очистите воду в мегаполисе типа Москвы. Если вы хотите пить натуральную чистую воду – переезжайте, например, на Северный Урал. А вашу фильтрованную воду нужно в пропорции 1:1 разбавить дисцилированной водой. Тогда вы не будете, по крайней мере, вредные элементы пить. О биологической активности такой воды я скромно помолчу.
    Matus, 15 июл 2009
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Goshek, прокипятить можно, только, если не ошибаюсь, вода тогда теряет еще больше полезных свойств. Хотя растениям она полезна, только надо поливать "свежим холодным кипятком", а не вскипятить и отстоять. Но мы же не растения, лучше фильтры, чем из-под крана или кипяченая вода.
    Nezab1, 17 июл 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А я покупаю воду для питья и приготовления еды в магазине. Воду беру огромными бутылями. Что то мне не верится, что воду из под крана можно очистить до такой степени, чтобы можно было её пить. У меня вода из под крана бежит ржавая и вонючая. Как её можно пить?
    нюсичка, 24 июл 2009
  8. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мы всей семьей уже год пользуемся фильтром кувшинам от Аквафор и очень довольны. У меня была проблема с почками и я по началу не верила, что они у меня болят от грязной воды, но уже после того, как начала пить воду чистую и почки не болят давно... Уже верю, что от воды многое зависит. На грязной воде даже цемент не сделаешь!
    Asus, 3 мар 2010
  9. rita49

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В нашей местности вода относительно чистая, но я все же применяю природный фильтр шунгит.Это такой углеродсодержащий минерал, который так же является антиоксидантом. Настаивать в воде нужно в соотношении 1:15 в течении трех дней до исчезновения мутности.
    rita49, 4 мар 2010
  10. petrovich Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В моей семье уже лет пять используются Аквафоровские фильтры. Скажу сразу эффект по очистке воды они дают. Когда я пью воду не очищенную фильром, то всегда замечаю разницу. А моя теща усовершенствовала процесс очистки воды. Она ее после фильтра еще замораживает, а затем оттаивает (благо морозилка позволяет). В результате мы пьем очищенную талую воду :). Теща говорит, что она полезна. А недавно мне рассказали про фильтры с обратным осмосом. Может кто разбирается в них, какой лучше выбрать?
    petrovich, 5 мар 2010
  11. Natalika Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Я тоже настаиваю воду на шунгите, правда всего один день, так было написано в инструкции к камням (я их купила в аптеке). Вода действительно чистая, если вода простоит в посуде несколько дней, посуда не становится скользкой внутри, как это бы было после простой воды, значит, в ней нет микробов.
    Natalika, 6 мар 2010
  12. tania

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Видели бы вы нашу воду - чайник от ржавчины отмывать не успеваю. Чтобы вода была чистой, обязательно ее отстаиваю с добавлением кремневых камней. Всегда стоят дома 2-3 баллона с водой. Такая вода готовится (настаивается) до 6 дней. Потом мы ее пьем, готовим еду и даже умываемся.
    tania, 16 мар 2010
  13. marsh-light

На форуме с:
    8 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы тоже давно пользуемся фильтрами аквафор, по крайней мере, вода становится мягче, и видно, от какого налёта они уберегают. Но потом всё равно лучше воду прокипятить или использовать талую воду: заморозить в бутылке отфильтрованную воду, потом поставить где-то в комнате, чтоб замороженной осталась только треть. Ту воду, что растаяла, можно пить, ту, что осталась замороженной - нет.
    marsh-light, 17 мар 2010
  14. Horhes

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотрел фильм с Зеландом - может, кто знает - он пьет долко дистилл воду.
    Horhes, 27 апр 2010
  15. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Какой интересный метод! А разве холод наоборот не сохраняет разные бактерии (заморозились - разморозились)!?
    Aleks58, 26 май 2010
  16. Gorodskoy Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А мы пользуемся кувшинами Брита, тоже вполне довольны результатом. вот только не всегда получется вовремя менять фильтры :)
    Gorodskoy, 26 май 2010
  17. bavarii Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Друзья, меняйте фильтры почаще! Мне коллега рассказал, что когда с кувшина менял фильтр, он выскользнул и раскололся и от туда всякая живность начала расползаться во все стороны )), пить с кувшина некоторое время он не мог. )
    bavarii, 26 май 2010
  18. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Какой-то кошмар поведал вам коллега! Или он фильтр лет 10 не менял! Какая там может быть живность, которая еще и ползает! Либо он пошутил, либо кто то приувеличивает!
    Aleks58, 26 май 2010
  19. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Дак ты врешь или нет?
    Aleks58, 3 июн 2010
  20. bavarii Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    История реальная, фильтры, по его словам, он менял регулярно. В плане еды, питья и одежды он очень аккуратен и разборчив. Поэтому меня эта история так повеселила. Человек он серьезный и знаю его только с этой стороны. Вот так! ))
    bavarii, 3 июн 2010

Поделиться этой страницей