Приживутся павлины или нет?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем sannas, 16 окт 2012.

1. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Проживаю я в средней полосе около нашей прекрасной столицы, есть свой дом, свое фермерское хозяйство, для того что бы как то отвлечься от повседневной суеты и наскучившего пейзажа хочу завести павлинов, но вот терзают меня смутные сомнения, птица это из теплых южных стран приживется ли она в средней полосе, стоит ли мучить эту прекрасную птицу ради утехи.
    sannas, 16 окт 2012
  2. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Приживутся, только условия им нужно соответствующие создать. У соседа есть такая забава. Правда не знаю, как за ними ухаживают и где содержат. Там, наверное, специалисты есть по этому экзотическому вопросу и не один.
    ПлотНаталья, 16 окт 2012
  3. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Прижиться приживутся, теплый павлинятник
    и хорошая кормежка - и всё путем!
    Вот только перышки у них тускнеть будут.
    Но можно им ставить дополнительные лампы
    для увеличения дня и подкармливать витаминами от рахита...
    skivskiv, 16 окт 2012
  4. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    У знакомых были эти птички, только правда, что нужно создать им определенные условия. Только учтите, что кричат они очень громко. Да и оперение красивое только у самцов, а самки обычные. Побывав в гостях у знакомых, эти птички мне уже за неделю надоели, восторг был только несколько первых дней.
    Vladiusi, 19 окт 2012
  5. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Прижиться то приживутся. Вот только соседи ваши в восторге от этого едва ли будут. Ибо орут эти чудо птички довольно громко, и не очень красивыми голосами.
    hlopets, 21 окт 2012
  6. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Еще с детства своего припоминаю в одноклассницы дома водились такие, красотище то какое!
    Считаю что можно адаптировать данных птичек к нашему климату, сбалансированное, вместительное количество нужных витаминов, и думаю что будет все путем, а вот по поводу того что выше было сказано о помутнению перья, думаю это будет зависеть от среды, в которой они будут держатся.
    trafic777, 21 окт 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Для начала, о Вашей прекрасной столице, что хоть за государство у Вас. Если Мозамбик, то думаю приживутся. Средняя полоса есть в принципе у большинства государств, создавая тему с вопросом, старайтесь раскрыть суть темы, а то были случаи, вопрос по винограду человека, а то что он живет чуть ли не на севере ,не указал, а советчики не вчитываясь советуют, и получается неразбериха.
    ecosensor, 22 окт 2012
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Если создадите им такие же условия как на их родине, то приживутся, но есть шанс и на провал. Иногда не все получается, даже если вы все выполняли исключительно по инструкции.
    Art-n1, 22 окт 2012
  9. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У нас в Курской области один мужик разводит декоративную всячину. Всегда дети к нему бегают на смотрины. И павлины 2 штуки есть. Почему не приживётся? В зоопарке ведь живут!
    mam, 24 окт 2012
  10. Amarillys Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Павлины содержатся так же, как и обычные куры, то же самое едят. Думаю, что их красота и столь нехитрый уход оправдывают время и деньги. Наши знакомые держали белых павлинов и не жаловались.
    Amarillys, 19 дек 2012
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А скажите, пожалуйста, с какой целью собираетесь разводить этих довольно экзотических птиц? Насколько мне известно, то мясо этих птиц в пищу особо-то не употребят (ну разве гурманы). Решили сделать бизнес на перьях? В целом проблем с адаптацией возникнуть не должно.
    qqq123, 20 дек 2012
  12. kep1972 Мастер

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Приживутся павлины, только надо создать условия. Тёплый курятник. который надо обработать от паразитов и нормальное скомбинированное питание.
    kep1972, 20 дек 2012

Поделиться этой страницей