пристройка

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем djondir, 27 окт 2013.

1. djondir Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ребята вот решили мы с отцом расширить кухню!мы живём в частном секторе!расширить так где то на 4 м в сторону!будет и кухня большая заодно и ванную перенесём что тоже стане тудобной!так вот нужно ли для этого идти в БТИ?и как пристроить те 4 метра что бы не отходило от стен дома?а то говорят начнёт трещину давать!
    djondir, 27 окт 2013
  2. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Должны быть, насколько я знаю, не только разрешение БТИ, но и план пристройки, утверждённый архитектурно-строительной организацией. То есть Вы должны представить расчёты и доказательство, что Ваша пристройка будет надёжной и безопасной, что она не изменит облика окружающей Вас местности и т.п. И в случае положительного ответа, думаю, Вам всё-таки нужно нанять профессиональную бригаду, чтобы всё надежно и правильно сделали...
    Мои друзья с их соседями делали такую пристройку себе в 5-этажном доме (на все этажи), так они почти год только разрешения собирали!))))
    Июль, 27 окт 2013
  3. Serhio85 Подмастерье

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Разрешение брать нужно безусловно - у Вас тут и расширение дома, и перенос ванной. Так что готовьте проект - и по инстанциям.
    Serhio85, 28 окт 2013
  4. alek2277 Интерн

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Собирайте документы. Параллельно начинайте строить. Начинайте с фундамента. Связываем его с существующим посредством арматуры 20 мм в к-ве 4 шт длиной 400 мм. Залили, ждем 2...3 недели для набора прочности. Гидроизоляция фундамента. И дальше по проекту. Не забываем проводить соединение возводимых стен с существующими.
    alek2277, 28 окт 2013
  5. Serhio85 Подмастерье

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Я бы все же не спешил с началом работ и пока сосредоточился на получении разрешения. Все равно идет зима, и до апреля-мая лучше не строить.
    Serhio85, 1 ноя 2013
  6. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Если есть сомнения, закажите проект пристройки в организации. Дорого, но там все вам рассчитают и распишут очень подробно.
    novic, 2 ноя 2013

Поделиться этой страницей