Пристройка

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем maksimovich, 5 сен 2013.

1. maksimovich

На форуме с:
    9 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток!!!!Нужен совет.Может кто сталкивался с такой ситуацией. У нас квартира на втором этаже.под нами магазин(он был изначально построен вместе с домом).у нас есть доступ к крыше этого магазина.Там довольно просторная площадка,и так как квартира у нас угловая то и вся эта площадь примыкает к нашей квартире.Мы подумываем о том чтобы достроить себе "веранду".Вот не знаем с чего начать,и вообще возможно ли это??? Буду благодарна за любую информацию.

Вложения:

• DSCN5436.JPG
      DSCN5436.JPG
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      4
    maksimovich, 5 сен 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    смотря КОМУ принадлежит магазин: если это - частная лавочка, то владельцем является хозяин, с ним и нужно будет договариваться, но по-моему, будет бесполезняк.:( а если магазин в госсобственности, то нужно обратиться в местный исполком с проектом. вот здесь вероятность "захвата территории";) вами белее реальна.:confused:
    YA_HELEN, 13 сен 2013
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Данную пристройку (если у вас все получится с руководством магазина), вам надо провести, как балкон. Балкон не является жилым помещением и его площадь не включается в общую площадь квартиры. Также балкон не является самостоятельным помещением, право на которое должно быть зарегистрировано в регистрирующем органе.
    evig, 18 сен 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    По любому нужно получать разрешение. И даже не важно кто является хозяином магазина. Причем основное разрешение нужно будет взять у архитектора вашего дома. Потом у хозяина, у местных властей... Короче побегать придется.
    varonita, 18 сен 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    То, что разрешение необходимо брать это однозначно, но лично я ничего подобного никогда не встречал. Не думаю, что Вам разрешат сделать пристройку на крыше магазина, так как вряд ли это было заложено в стадии проектирования дома.
    qqq123, 6 окт 2013
    Adelya88 нравится это.
  6. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Любые изменения фасадной части зданий требуют согласования с архитектурой, если согласуют эскизное предложение, переходим к остальным разрешительным процедурам, безусловно, всему этому предшествует письменное согласие не только нижнего владельца, но и всех смежных соседей, чьи интересы затрагивает ваше намерение.
    Adelya88, 7 окт 2013
  7. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    За конкретные деньги могут разрешить все. Насколько это будет законно, уже второй вопрос. Немаловажно - это одобрение соседей, которые могут начать жаловаться в разные инстанции. Лично я видела такие веранды.
    nataliya34, 11 окт 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    С прискорбием остаётся только согласиться, если знать кому давать, то можно построить что угодно и где угодно. Хотя мне лично такого видеть не доводилось. Хотя и видеть бы наверное не захотел, мало уродства понастроили на первых этажах, так теперь решили до вторых добраться.
    vgv35, 12 окт 2013
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Мне кажется нет ни чего невозможного, если хозяин магазина будет не против и главный архитектор города разрешение подпишет. Ведь вы не капитальную комнату еще одну планируете там построить, а просто веранду.
    ВСЕСАМА, 14 мар 2014

Поделиться этой страницей