Пристройка второго этажа по каркасно-панельной технологии.

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем paRazit, 7 май 2011.

1. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Доброго времени суток всем обитателям форума!
    Я являюсь счастливым обладателем земельного участка с кирпичным домом площадью 90 м.кв. На данный момент хочется пристроить второй этаж. Знакомые посоветовали выполнить пристройку по каркасно-панельной технологии, вроде как, так будет и дешевле, и быстрее.
    Вопрос в следующем: насколько надежно возводить второй этаж таким способом, может кто-то сталкивался с подобным вопросом?
    paRazit, 7 май 2011
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    А что поменялось, возводить с нуля или достроить этаж? Мое мнение, что во всей будущей конструкции надо просчитать несколько тонких мест. Так как вы не написали, с какого материала у вас дом, может с самана, надо заглянуть на фундамент, и разработать узел соединения вашей пристройки со стенами основного дома. Но ваш выбор правильный. Каркасно-панельный второй этаж – это прежде всего легкость конструкции. А на счет надежности, пол Америки в таких домах, не жалуются. У нас просто менталитет такой, побольше, потяжелее, помассивнее.
    лисник, 9 май 2011
  3. Владимир_tlt Прохожий

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    инженер ПТО
    Для строительства пристроя необходимо будет сделать монолитный пояс по периметру стен первого этажа. Технология действительно не дорогая и легковесная, так что если у вас из керамического кирпича дом и толщина стен от 250 мм то смело стройте. Я лично строил дома каркасно-панельные. И могу вас заверить что конструкции довольно прочные и с не плохими теплоизоляционными свойствами. Что касается узлов примыкания второго этажа к первому то тут есть некоторые нюансы, лучше обратиться к специалисту для разработки узлов.
    Владимир_tlt, 10 май 2011
  4. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Большое спасибо за советы, обратился за помощью к специалистам из компании «ФинИнСтрой», которые смогли быстро и доступно объяснить все "за и против". За неделю был составлен проект, в конце месяца начнутся строительные работы. Кстати, цена тоже приятно удивила, если кому нужно - пишите в ЛС, с удовольствием дам номер телефона.
    paRazit, 16 май 2011
  5. Ирина А Новичок

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Поддерживаю Вас во мнении, что нужно обратиться к специалисту, а еще лучше выслушать несколько мнений, ведь если зародились сомнения, значит знаний недостаточно. Вообще я считаю, что строительством должны заниматься профессионалы, ведь это очень ответственное занятие.
    Ирина А, 14 фев 2012
  6. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Если здание кирпичное, то вполне безопасно и иррационально построить на нем второй этаж, я собираюсь сделать такое самое. Хотя пока не нашел где строителей которые мне помогут это осуществить, надеюсь здесь мне помогут.
    EckoU, 7 апр 2012
  7. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Иррационально от латинского irrationalis -неразумный.
    То бишь безопасно,но не стоит?!
    mik1306, 7 апр 2012
  8. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Каркасные сооружения намного легче, чем сооружения из кирпича или деревянного бруса. Если существующие кирпичные стены крепкие, то они легко выдержат вес надстраиваемого 2-го этажа.
    evig, 21 сен 2013
  9. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    А фундамент?
    mik1306, 21 сен 2013
  10. Izmaragd Мастер

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    218
    У нас в городе многие такие дома лепят, причём первый этаж возводят из б/у кирпича и железобетонных плит, тоже б/у. Второй этаж делают каркасный и обшивают его снаружи ориентированно-стружечными плитами.
    IMG_20130913_185026.jpg IMG_20130913_185114.jpg IMG_20130913_185146.jpg
    Izmaragd, 22 сен 2013

Поделиться этой страницей