Пристройка-прихожая к срубу

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Никита Бамберг, 29 сен 2011.

1. Никита Бамберг Подмастерье

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    В процессе строительства дома поняли что придётся делать пристройку в виде прихожей к срубу.
    Интересно, стоит ли мне делать её из бревна, если дом будет зашит? Стоит ли делать ленту? Как лучше соединять с домом, так как стена дома хотелось бы чтоб была общая.

Теперь сразу опишу почему и зачем.

Решение было принято по нескольким причинам, конечно это и малость площадей в доме. Дети, коляски и прочая приблуда, которая в доме не нужна, на улице не оставишь.Плюс нарисовалась проблема с дверью (см.фото дверь), она оказалась не реально больших размеров, 2.80 высота и 1.60 ширина, пришлось бы вырезать большое количество дерева из сруба который и так будет весь в окнах.

Я попытался в paint изобразить общие контуры, и выкладываю фото.

вид дома 11.jpg внешняя сторона дома1.jpg дом141.jpg
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    во-первых, в вашем случае стена "общей" точно уже не будет.
    а вот фундамент нужно будет обязательно заливать на ту же глубину, что и фундамент дома. и как только фундамент "сядет", можно уже укладывать стены. лучше по принципу "шип-паз". близко к стене дома их ставить не нужно, лучше будет закрыть этот зазор при отделке.:rolleyes:
    YA_HELEN, 30 сен 2011
  3. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    У меня веранда пристроена к срубу и утеплена,тоесть я ее делаю теплой,так вот она стоит у меня на столбиках.Хочу между столбиками все таки пустить ленту,но чтобы сделать единый монолит думаю надо в столбиках сделать несколько дырок и загнать туда крючки и потом сделать вязку,чтобы бетон встал конкретно!
    PARASCHOKK, 4 окт 2011

Поделиться этой страницей