Пристройка комнаты в многоквартирном доме на первом этаже.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем stiks02, 10 май 2011.

1. stiks02 Новичок

На форуме с:
    10 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Здравствуйте. Я живу в старом кирпичном четырех этажном доме на первом этаже и хочу пристроить к дому ещё одну комнату и соответственно буду в несущей стене пробивать отверстие под дверь, но буду его пробивать на месте окна, что бы не нарушить несущую стену. У меня такой вопрос. Не будут ли возникать проблемы с такой модернизацией жилица и какие документы необходимо собрать для узаконивания такой перепланировки здания. Может кто сталкивался с подобным вопросом или сам так делал?
    stiks02, 10 май 2011
  2. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Если, как вы говорите, стена несущая, то очень вероятно, что вам не разрешат делать пристройку, во всяком случае нужно идти в БТИ, вызывать от туда инженера, который придет и все посмотрит наглядно, а дальше уже собирать документы. Список нужных документов вы сможете взять и в БТИ, и даже в вашем ЖЭКе, но сначала вам обязательно нужно узнать можно ли вообще осуществить то, что вы задумали. Честно говоря вы столкнетесь со многими трудностями: там будет и возможность приватизации того куска земли, который вы хотите задействовать, и разрешение от архитектора города, и согласие всех соседей и еще очень много бумажек, так что готовьтесь к большим расходам.
    iloshinka, 12 май 2011
  3. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Можно построить, а потом узаконить через суд, сам с такой практикой не сталкивался. Но информации об этом попадалось очень много, как вывод для себя из прочитанного сделал такой, хлопот с инстанциями меньше, а по деньгам получается больше.
    pioneer, 13 май 2011
  4. Меридиан

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже живём на первом этаже, ещё и без балкона, и задумывались о пристройке. stiks02, есть какие - нибудь сдвиги? Поделитесь последними новостями...
    Меридиан, 4 июл 2011

Поделиться этой страницей