Приспособление для взлома замка

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Кузёма, 10 дек 2012.

1. Кузёма

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Недавно столкнулся с такой проблемой: заклинил дверной замок (раскололась сердцевина). Результат: в дверь домой попасть не могу. Пригласил слесаря из жэу. Тот пришел с инструментами и электродрелью. Хотел сердцевину высверлить. Но подключиться негде было: счетчик под пломбой, а доступная розетка за дверью. После длительных усилий дверь он мне, конечно, открыл, но и дверное полотно в зоне замка повредил. А вот, если-б имел он такое приспособление, как на видео, было-бы намного проще. (правда, и домушники таким инструментом воспользоваться могут
    Кузёма, 10 дек 2012
  2. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Ничего себе! Такая музыка веселенькая, а тут замок сносят. Вообще-то, это приспособление для воров. Это им прямая наводка. Зачем против себя же копать? Им и думать ничего не надо, бери, пользуйся. Я б такое видео не выкладывала.
    Lolita_off, 11 дек 2012
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Замки нужно ставить под ключ «бабочка», их сломать почти невозможно, только отмычкой открывать нужно. А ролик как пособие для начинающих домушников очень хорош, но малополезен, такие замки сейчас мало используются.
    Valeri, 11 дек 2012
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Ребята, в Интернете отмычки продают целыми чемоданами. Стоимость набора составляет более пяти тысяч евро. Сами отмычки изготавливают за границей. В наборе около двухсот различных отмычек. А вы тут про гаечные ключи толкуете.

Вложения:

evig, 11 дек 2012
    Valeri нравится это.
  5. Clawers

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А слесарь за повреждения замка ничего остался не должен? Всё-таки, получается, свою работу он выполнил немного неумело, нельзя какую-то компенсацию истребовать?
    Ну а так, это видео вы бы ему и показали :) Если, конечно, он после него сам в воры на вторую работу не пойдёт :D
    Clawers, 12 дек 2012
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я думаю, что требовать компенсации от слесаря в данной ситуации было бы глупо. Человек сам его пригласил, во вторых присутствовал при работах, не нравилось исполнение, мог остановить слесаря.
    Valeri, 12 дек 2012
  7. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Модератор: Предлагаю в связи с моральной стороной вопроса, тему пересмотреть и впредь писать посты с уклоном:" Как защитить свою дверь от взлома", а не описывать отмычки и методики открывания дверей и замков.
    Спасибо за понимание!
    pioneer, 12 дек 2012
    Valeri нравится это.
  8. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Понимаю , но ролик мне понравился. Теперь я знаю, выступающие личинки - легкая добыча для
    взломщика. Понятнее стали пути защиты двери от взлома. Зная методы взлома, легче выбрать способы защиты своей двери.
    Конечно, могут быть и другие выводы - понимаю.
    Vladvlad, 13 дек 2012
  9. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    не спешите делать такие выводы
    pioneer, 13 дек 2012
  10. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Наверно набор действительно учитывает всё разнообразие замков и при оказании помощи помогает сохранить саму дверь целой.
    Правда при этом возникает вопрос - на сколько дорого:( будет стоить вызов слесаря с этим "набором".
    --
    Модератору - Не понятно, при чём тут вызов "скорой" помощи добропорядочным гражданином и мораль, так и топоры нельзя будет нормально обсуждать из-за Раскольникова.:D
    filant, 16 дек 2012
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да, все довольно просто, только вот домушники вряд ли пользуются такими приспособлениями. Тот, кто идет "на дело", имеет в своем распоряжении приличный арсенал разного рода отмычек и не таскает за собой чемодан с гаечными ключами.
    qqq123, 18 дек 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Скажу сразу, что видео не впечатлило. Во-первых, даже у старых английских замков личинка не выступает, а сделана заподлицо с полотном замка. Во-вторых, на видео взламывают такой примитивный замок, который на вряд ли кто-либо станет врезать себе во входную дверь квартиры.
    Leming, 23 дек 2012

Поделиться этой страницей