Природа вокруг моего поселка

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Nibolz, 18 апр 2009.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Как бы лучше один раз увидеть, чем прочитать про ваши красоты, - тема для этого и создана.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Вид из моего дома на дачи просто чудесный из одной стороны окна выходят на клумбу на которой растут множество цветов розы, чорнобровцы, петушки. Вид со спальни на луга рядом лес, природа по всюду.
    Nemforttt, 23 мар 2013
  3. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Что бы наблюдать красоту из своих окон нужно немного поработать над созданием или поддержанием красоты. Красивый пейзаж можно увидеть и в чистой улице и в чистом поле. Только всегда необходимо помнить, что после себя нужно убирать и не только на своем участке, но и на близ лежащей территории.
    Elin, 1 апр 2013
  4. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Например я стараюсь как разнообразить свои растения на территории дачного участка, от чего мой взор радуется.
    sannas, 1 апр 2013
  5. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    У моей бабушки в селе дом и 44 сотки земли, т.е. есть, где развернуться, и есть глазу за что зацепиться. Задние окна дома выходят в чудесный сад, а боковые – на своё собственное пшеничное поле, хотя есть оно только весной и летом. Это самые милые и родные моему сердцу пейзажи.
    Богдана, 26 июн 2014
  6. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Не всегда получается даже деревья посадить. Отдыхал как то в частной гостинице в Анапе. Так вот, там окно номера выходило на глухую стену соседского дома. Расстояние до стены - метр! Единственно что на ум приходит - оборудовать окно каким то подобием французского балкончика и растительность посадить.
    Blstone, 26 июн 2014
  7. Stepanio Прохожий

На форуме с:
    26 июн 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6

Рядом с нашим участком проходит проселочная дорога по которой раньше постоянно ездили грузовики. Параллельно идет нормальное асфальтированное шоссе, но по проселочной чуть ближе. В конце-концов нам это надоело и мы поставили шлагбаум. Теперь наслаждаемся природой!
    Stepanio, 27 июн 2014
  8. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Лично у меня из окна дома море видать - так что уже другие минусы снимаются.)) А на даче из-за близости леса, прямо через дорогу, я сформировал на участке более открытое пространство с активным использованием камня, газонов.
    Олег V, 27 июн 2014
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемые форумчане, повторюсь:
    BLUMENMADCHEN, 27 июн 2014
  10. Ольга198805 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Мы долго выбирали участок под строительство. В итоге купили на самой окраине села, которое фактически находится в черте города. К сожалению, из окна первого этажа вида кроме как на забор не будет. Но именно поэтому мы планируем строительство дома таким образом, чтоб большой балкон был ориентирован именно в сторону озера и березовой рощи.
    Ольга198805, 27 июн 2014
  11. annafil Подмастерье

На форуме с:
    22 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Если вид из окон неказист и чтобы природа, окружающая дачный посёлок или конкретно Ваш дом, была красивее, можно договориться с соседями и вместе посадить что-нибудь приятное глазу - берёзовую рощу, например, или хвойные деревья, или фруктовые. Насажать и вокруг участков красивых цветов и кустов (калина или малиноклён довольно живописны), и тогда Ваша душа будет отдыхать, созерцая эту красоту.
    Хочу поделиться незамысловатыми видами на даче родителей. Участки там маленькие - всего по 3 сотки, но само дачное общество окружает настоящий лес.

Вложения:

• IMG_1660.JPG
      IMG_1660.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_1679.JPG
      IMG_1679.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      3
    annafil, 17 июл 2014
  12. Нина Хромова

На форуме с:
    8 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас на даче в посёлке, в 15 км от районного центра, изумительная природа, но практически всё лето отдыхают там москвичи. Для того, чтобы территория между домами и общий выход на дорогу были ухоженными постоянно убираемся, от соседей очень много мусора.
    Нина Хромова, 8 авг 2014
  13. Оляна Новичок

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Мы купили участок под строительство на окраине нашего городка. Через дорогу - поле с посадкой, прекрасные во все времена года. Все, кто приезжали к нам, не могут взгляд оторвать, говорят, что купили бы этот участок только из-за открывающегося пейзажа.
    Т.е. у нас степная местность, но от того не менее красивая.Это плюсы.
    Минусы - крайняя улица городка, потому все "добрые" люди выносят всяческий мусор. Пришлось расчищать напротив своего участка целую кучу всякой гадости. Косим траву, посадили несколько деревьев - красиво и защита от ветра. Для себя в первую очередь и для людей хочется, чтобы было чисто и красиво!
    Оляна, 4 сен 2014

Поделиться этой страницей