Приобретения шлифовальной машинки

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Dima_88, 22 июн 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Доброго дня!
    У меня сейчас стоит задача приобрести шлифовальную машину. После приобретения старого дома хочу занять его ремонтом. С веранды нужно с окон содрать всю краску старую, для этого хочу приобрести ленточную шлифовальную машинку. Также попробовать ее применить для снятия краски со стен дома. Ориентировочно сейчас могу позволить потратить на данную машинку не более 7 тыс. рублей. Подскажите, пожалуйста что можно выбрать.
    Dima_88, 22 июн 2011
  2. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    При выборе лшм стоит обратить внимание не столько на производителя, сколько на размер шлифовальной ленты. Если в дальнейшем вы планируете работать и с половой доской, то лучше приобрести лшм с лентой 100*610, если же подобных работ не будет, то можно ограничиться лшм с лентой 75*457 или 75*533. Работать машиной с узкой лентой будет легче за счет меньшего веса. Но я бы посоветовал вам задуматься еще и покупке недорогого технического фена, во многие труднодоступные места лшм у вас забраться не получится и такие места будет удобнее шкурить вручную уже после снятия краски феном.
    grigoriev-master, 24 июн 2011
  3. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Я бы посоветовал вам брать не ленточную а круговую, она намного удобная в использовании, легче и даже дешевле, для неё круги, которые крепятся засчёт липучек, также будут дешевле, у меня такая фирмы Bosсh, купил за 200 у.е., новую, горя на знаю, работает для обдирания краски великолепно!!!
    AliceLuc, 26 июн 2011
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    grigoriev-master собственно достаточно точно ответил, даже добавить нечего. Единственное, не скупитесь на деньги, возьмите что то из ТМ типа Бош, Макита, Хитачи. На всякие типа Борт, Енхель и тд. не обращайте внимания. У меня было это чудо техники, греется, работает пока новое, потом лента в сторону лезет все время. Смысла нет покупать дешевое, позже придется переплатить. А фен - это вещь! очень помогает сдирать краску.
    ecosensor, 8 июл 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В настоящее время на рынке довольно популярным становится электроинструмент производства "Интерскол" - это профессиональный инструмент, который не уступает многим популярным брендам. Есть в его линейке инструмента и ленточные шлифмашинки, например, ЛШМ-76/900.
    Goshek, 25 июл 2011
  6. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Не занимайтесь ерундой,и оставьте эту идею-снять краску с помощью шлифмашинки.Во-первых,Вы разоритесь на шлифшкурках,они будут моментально забиваться.Во-вторых,очень много недоступных для нее мест.Лучше воспользоваться недорогим промышленным феном и шпателем,-быстрее будет.Фен лучше приобретать без автоматики,попроще-незачем переплачивать в в Вашем случае.Я для этих целей воспользовался феном "Ferm".Не уверен,есть ли они сейчас в продаже,но продавец может порекомендовать что-нибудь похожее.

Поделиться этой страницей