Приобретение углореза "Макита''

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем marot, 23 апр 2013.

1. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Мы заканчиваем ремонт квартиры, в магазине заказали шпонированные двери из МДФ. Установку дверей я решил произвести сам, поскольку у меня есть небольшой опыт. Для установки наличников мне потребуется углорез, вот только не могу решить углорез какой фирмы мне приобрести? Инструмент мне понадобится и для изготовления мебели, так что инструмент нужен надежный. Я хочу приобрести углорез фирмы Макита, оцените мой выбор.
    marot, 23 апр 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Не дороговато ли вам обойдется инструмент для разовой работы? Ну если все же решили покупать, то макита - выбор хороший, тем более у них подобных углорезных станков достаточно. И цена и качество вполне приемлемые.
    jeck, 23 апр 2013
  3. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Вообще то это аппарат называется торцово-усовочная пила или по простому торцовка! Макита довольно качественная машинка и пилит довольно прецезионно, но если позволяет кошелек и есть сервис, то я бы вам посоветовал ДЕВОЛЬТ. Вот эта пилка на все 100% оправдывает каждый свой рубль! Точность, удобство и качество на высоте!!!
    SталкеR 61, 25 апр 2013
  4. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Работа будет не разовая, в дальнейшем собираюсь сам собрать кухонную мебель и встроенные шкафы на балконе. Я думаю, что затраты оправдают себя, станок очень нужный, не раз сталкивался с проблемой точного нарезания углов.
    marot, 26 апр 2013
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Вполне пригодный аппарат для таких работ, вообще углорез это очень да же нужный станок в хозяйстве, его можно использовать не только для нарезания углов. Сам неоднократно использовал углорез Макита в работе, впечатление от работы самые самые положительные.
    sannas, 2 май 2013

Поделиться этой страницей