принцип работы датчиков Siemens

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем hawer, 25 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hawer

На форуме с:
    25 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Принцип работы датчика защиты от заморозки, промышленной вентиляционной установки.
    При изменении температуры воздуха, проходящего через трубку нитевидной формы, заполненной паром. Изменяется давление пара внутри трубки, что ведёт к изменению частоты колебаний мембраны, прикреплённой к концу данной трубки. На выходе мы имеем сигнал от 0 до 5В, показывающий температуру от 0 до 5 градусов цельсия. Для подачи сигнала выключения вентиляционной установки, служит реле, встроенное в датчик.
    hawer, 25 фев 2012
  2. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень информативная и подробно описывающая статья, про работу датчиков именно этой серии я не знал. Спасибо!
    daneta89, 27 июл 2012
    Myalik нравится это.
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Интересная заметка о датчиках, честно говоря, даже не представлял, по какому принципу они работают, теперь вот разобрался.
    Myalik, 28 июл 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А вот мне не понятно что такого информативного вы прочитали в этой "статье", это и статьей назвать сложно. Я вроде не тупая но не совсем поняла куда этот датчик вставляют, или он УЖЕ в этой установке изначально, где он стоит и где можно посмотреть температуру...
    varonita, 17 окт 2012
  5. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Ну насчет информативности тоже не понятно. А на разнице давлений построено много приборов. Мне вот интересно, чем датчики Siemens принципиально отличаются от своих конкурентов?
    Stas_adams, 16 мар 2013
  6. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    Да описано несколько размыто но честно говоря я тоже наконец то понял принцип действия подобного рода датчиков всегда думал как он работает а посмотреть в сети забывал! А как показывает! и где стоит ясно что не в телевизоре)
    майки, 17 мар 2013
  7. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Принцип ясен, благодарю, но при выходе его из строя эта информация вряд ли пригодится, поскольку ремонт можно выполнить только переукомплектовав установку новым датчиком.
    Neoxprint, 17 мар 2013
  8. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Не знаю, что именно хотел автор создавая тему, эрудированностью блеснуть, аль нас уму разуму поучить, но этот разговор ни о чем я прикрываю.
    Aleks Kot, 17 мар 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей