Применение тепловой пушки на стройплощадке

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем Vikul4ik, 20 май 2013.

1. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    К зиме мы должны успеть выгнать здание, которое более тысячи квадратных метров, здание одноэтажное. Наружные работы планируем проводить уже весной, а зимой хотим успеть сделать внутреннюю отделку, по шпаклевать и покрасить стены водоэмульсионкой. Площадь большая, поэтому для обогрева необходимо применять тепловые пушки. Посоветуйте, сколько нам понадобится пушек и какие лучше брать, чтобы, желательно, не на один объект они нам хватили.
    Vikul4ik, 20 май 2013
  2. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    "Большая площадь"- это ооооооооочень растяжимое понятие. В документации на каждую тепловую пушку указанно какую площадь она может обогреть. Но я бы вам советовал покупать тепловые пушки, которые могут обогреть 20- 30 кв.м. В действительно большом помещении 100 - 200 квадратов намного эффективней использовать 3 - 4 таких пушки
    dvalik78, 9 июн 2013
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Когда я проходил практику на постройке цехов одного завода, там использовались так называемые "козлы" - спираль намотанная на асбестовую трубу. На действительно громадный цех то ли 4, то ли 5 козлов стояло. Ведь для таких работ достаточно поддерживать температуру более +10 градусов.
    Ну а на пушках, действительно, есть информация на сколько квадратов она рассчитана..
    Михаил_, 1 июл 2013
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Согласен с предыдущими комментариям в том, что квадратура здесь имеет очень большое значения. Но по всей видимости работа предстоит Вам очень большая, так из написанного, проект не малый. Мне кажется, что вряд ли здесь тепловые пушки помогут.
    qqq123, 13 июл 2013
  5. TiTaN_iK Прохожий

На форуме с:
    5 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На строительных объектах с большой "квадратурой" мы часто используем так называемые керосиновые пушки (работают и на дизеле). На данный момент много разновидностей пушек,поэтому советую ознакомиться с ними поподробнее,но поверьте,что внутри помещения будет очень тепло и для строителя,выполняющего работу,и для смесей,которые вы будете использовать.
    Обратите внимание что пушек два вида:
    1)Электро- тепловая пушка -менее эффективная,так как не сильно обогревает большие площади,но зато воздух не будет загажен дымом от дизеля.
    2)Керосиновая (дизельная) тепловая пушка -более эффективная,но имеет небольшой минус-дым...Если у здания есть вентиляционные отверстия то вы не особо это ощутите так как данный вид пушки не в большом количестве выпускает дым.
    Удачи в выборе;)
    TiTaN_iK, 7 янв 2014
  6. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Да, без уточнения понятия "большая площадь" тяжело что-то конкретное посоветовать. На в принципе я думаю, что и электрическую тепловую пушку можно использовать. Если не хватит, то можно взять несколько. Кроме дыма, дизельные еще и шум создают.
    Zetnov, 16 янв 2014

Поделиться этой страницей