Приборы для учета воды

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Balodiya, 21 авг 2010.

1. Balodiya

На форуме с:
    21 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если у вас нету никакова счётчика для учета води, вы сильно рискуете просто переплачивать действительную стоимость потраченую вами воду!! поетому лучше немного потратить денег что б купить чем постоянно переплачивать. Лучше купить http://www.multisistema.ru/ru/main/devices/ я сам пользуюсь и вам советую.
    Balodiya, 21 авг 2010
  2. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Согласна с установкой счетчика на холодную воду - действительно экономичнее, чем платить по тарифу. А вот насчет счетчика на горячую воду хочу поспорить. Во-первых, летом из-за того, что нет отопления, вода из крана горячей воды бежит или еле теплая или совсем холодная, и чтобы помыться воду нужно спускать, а счетчик-то считает кубометры, а температуру воды не учитывает, во-вторых, может вы слышали что-нибудь про "формулу Фрадкова"? Это очень "интересная" система, по которой из объема горячей воды, вылитой всем домом вычитается объем, который оплачивают жители по нармативу, а весь оставшийся объем вылитой горячей воды "раскидывается" на тех, у кого стоят счетчики, и за счет этого цена кубометра горячей воды вырастает в три-пять раз. Вот такая интересная формула!
    tahtina, 4 авг 2011
  3. Michail Kaus Новичок

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я отказался от счетчиков - не такая уж и большая разница. Я даже меньше плачу по установленному тарифу. Дело в том, что счетчики - это для тех, кому каждую копейку беречь нужно. Но если мыться каждый день утром и вечером, то дешевле заплатить установленную плату. Единственный плюс счетчиков - можно обмануть проверяющих, так как по закону вы имеете право не впускать их в дом, так что можно сказать заниженные показания.
    Michail Kaus, 4 авг 2011
  4. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Ересь!!! Для того, что бы расход воды по счетчику был больше, чем по норме нужно не два а раз восемь помыться - и причем каждый день!!! Ну а не впускать проверяющих в квартиру - так это тоже до поры, до времени. Дело в том, что счетчики нужно с какой то периодичностью проверять и здесь без представителей водоканалов не обойдешься - или они просто будут считать показания счетчика по норме. Поэтому я думаю лучше поставить счетчик и платить четко по его показаниям.
    Гриша, 4 авг 2011
  5. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Тоже могу сказать, что это откровенная чушь. Я сам так думал пока тарифы на воду были божеские. А сейчас они только растут, стимулируя меньше потреблять. И я с этим согласен, потому как мы привыкли обращаться с водой небрежно, а это природный ресурс, а чистая вода во все мире очень ценится.
    andddroid, 5 авг 2011
  6. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Без счетчика воды выгодно обходиться только в том случае, если в квартире зарегистрирован, например, один человек и начисления идут на одного человека, а фактически проживает 3-4 человека и все пользуются водой.

Поделиться этой страницей