Приборы для *экономии*электричества, легенда?миф?

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем ecosensor, 7 авг 2014.

1. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    А при чем тут "электронадзор"? Я такой организации не знаю.:)
    Quod, 21 авг 2014
  2. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    В который раз обворовывают бедных. Не ведитесь на подобного рода предложения. Приобретите обычные лампочки из разряда эконом и приучите сожителей, включать по необходимости. Дисциплина лучшее средство для экономии.
    proxodimec, 21 авг 2014
  3. -ANNAnastasia- Новичок

На форуме с:
    19 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Этот прибор может и подтвержден исследованиями, и объясняется научно, но я на своем собственном опыте знаю, что электрики подтверждают и объясняют - это воровство!!!
    -ANNAnastasia-, 25 авг 2014
    Каролина066 нравится это.
  4. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Вот это правильно. А для начала провести семейный совет с разъяснительной работой. И доказать всем домашним, сколько конкретно будет в рублях, если вкрутить в туалете лампочку меньшей мощности.
    homohilaris, 27 авг 2014
    Каролина066 нравится это.
  5. Каролина066 Новичок

На форуме с:
    28 авг 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    С этим оборудованием можно экономить, но не стоит забывать, что есть служба, которая выявляет тех, кто ворует свет. У них есть специальный прибор, с помощью которого будет видно любое вторжение в счетчик. Они ставят его на циферблат, и если были попытки, то он просто начинает блокировать сам счетчик, с последующей заменой, конечно же за Ваш счет и плюс приличный штраф...
    Каролина066, 28 авг 2014
  6. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Я верю только в одну экономию - ЭКОНОМИЮ! Выключаем свет когда уходим куда то там,вынимаем вилки приборов которые в данный момент не используем. Ставим лампочки экономы и покупаем технику на которой указано что она экономично потребляет энергию.
    elenaminsk2014, 8 ноя 2014
  7. brusly

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет предела человеческой глупости. И также наивности
    Надоели те, кто выкладывает в сети подобную ересь. Надоели те, кто в нее продолжает верить. Неужели не понятно: было бы все так просто - мир давно бы уже в роскоши купался, питаясь вместо вредных картошки и мяса идеальной энергией из солнечной праны, передвигаясь на экологически чистых водородных автомобилях и освещая свои жилища исключительно с помощью супер-экономных "жучков" от компании ELECTRICITY SAVING BOX. То-то недалекие земляне (американцы, немцы, британцы, ну и мы в том числе) никак не поймут, от какого счастья отказываются. Что и говорить, нет предела человеческой глупости. И также наивности.
    brusly, 9 ноя 2014
  8. PavelZhuk Ученик

На форуме с:
    9 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    100% лохотрон,работают психологически,человек который плохо в этом разбирается,покупается на это,вы подумайте логически как этот прибор может экономить,для этого нужно,минимум чтобы он шел в цепи где нибудь в начале счетчика,а не как в розетку,да и мощность тогда он должен регулировать,а это значит что некоторые лампочки будут гореть тускло.
    PavelZhuk, 9 ноя 2014
  9. серёжа Подмастерье

На форуме с:
    10 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Да я согласен, на производственных подстанциях ставят компенсаторные установки для уменьшения потребления реактивной мощности, и это приветствуется, и это не считается воровством. Почему, нет схем этих приборов?
    серёжа, 9 ноя 2014
  10. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Вряд ли это хороший вариант для экономии электричества. Скорее всего, это простое выбивание денег.
    novic, 10 ноя 2014
  11. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Почему не помогает худеть?! Это вы просто не в ту дырку его вставляете!!!!
    Shrek, 24 дек 2014

Поделиться этой страницей